Штраф за СЗВ‑ТД С 2021 года работодателей начнут штрафовать за нарушения при сдаче СЗВ-ТД Сдать СЗВ-ТД
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Katrin77

Отпуск и внутренний совместитель

Доброго дня.
у меня возник вопрос, после прочтения новости https://www.buhonline.ru/pub/press/2009/8/1906
понимаю, что новость от августа 2009 и у меня запоздалая реакция в силу того, что раннее меня это не касалось, но все-таки хочу спросить совета коллег, опытных в вопросах кадрового учета.
по тексту читаем:" Трудовой стаж и средний заработок рассчитывают отдельно по каждому месту работу" Правильно ли я понимаю, что если работник у нас трудится предположим с 01.01.2006, а 01.01.2010 мы заключаем доп.соглашением о совмещении должностей без освобождения от основной работы, определенной трудовым договором, то если сотрудник с 01.01.2011 идет в отпуск по основному месту считается трудовой стаж в 5 лет, а по совместительству 1 год?
по поводу написания 2-х приказов - ладно, принимаем (хотя тоже интересен сам процесс и отражение в автоматизированном кадровом процессе, но это уже совсем другая история Улыбаюсь).
Коллеги, подскажите, так ли обстоят дела на данный момент???
спасибо
ОтветитьНовый вопрос. . .
Алла Владимировна 7 284 балла, г. Омск
15 февраля 2011 в 12:59
Цитата (Katrin77):Доброго дня.
у меня возник вопрос, после прочтения новости https://www.buhonline.ru/pub/press/2009/8/1906
понимаю, что новость от августа 2009 и у меня запоздалая реакция в силу того, что раннее меня это не касалось, но все-таки хочу спросить совета коллег, опытных в вопросах кадрового учета.
по тексту читаем:" Трудовой стаж и средний заработок рассчитывают отдельно по каждому месту работу" Правильно ли я понимаю, что если работник у нас трудится предположим с 01.01.2006, а 01.01.2010 мы заключаем доп.соглашением о совмещении должностей без освобождения от основной работы, определенной трудовым договором, то если сотрудник с 01.01.2011 идет в отпуск по основному месту считается трудовой стаж в 5 лет, а по совместительству 1 год?
по поводу написания 2-х приказов - ладно, принимаем (хотя тоже интересен сам процесс и отражение в автоматизированном кадровом процессе, но это уже совсем другая история Улыбаюсь).
Коллеги, подскажите, так ли обстоят дела на данный момент???
спасибо

Добрый день! очень усомнилась прочитав ваш вопрос, но перешла по ссылке на предложенную вами статью, там все верно и правильно. Причем здесь стаж, если мы говорим об отпуске? отпуск предоставляется одновременно, а вот оплачиваться должен исходя из отработанного времени, если человек отработал там и там по 11 месяцев к примеру, оклад у него 10000руб и 5000руб для расчета берите 15000руб и предоставляйте отпуск на 28дней
Бухгалтерия
Заполнить и сдать СЗВ‑ТД через интернет
15 февраля 2011 в 13:07
спасибо за оперативный ответ, Алла Владимировна Улыбаюсь
еще уточнить прошу (уж простите за непонятливость)
"если человек отработал там и там по 11 месяцев к примеру, оклад у него 10000руб и 5000руб для расчета берите 15000руб и предоставляйте отпуск на 28дней ", а если по основному месту отработал - 11 мес, а по совместительству 3 мес , то здесь как же?
Алла Владимировна 7 284 балла, г. Омск
15 февраля 2011 в 13:20
Цитата (Katrin77):спасибо за оперативный ответ, Алла Владимировна Улыбаюсь
еще уточнить прошу (уж простите за непонятливость)
"если человек отработал там и там по 11 месяцев к примеру, оклад у него 10000руб и 5000руб для расчета берите 15000руб и предоставляйте отпуск на 28дней ", а если по основному месту отработал - 11 мес, а по совместительству 3 мес , то здесь как же?

полагаю здесь нужно предоставить все 28 дней и оклад взять полный там и там, хотя если он потом не доработав "как совместитель" 11 мес. уволится...вроде получится у Вас переплата((( но и ее можно удержать.
Расчетчик Консультант
15 февраля 2011 в 14:34
Цитата (Katrin77):заключаем доп.соглашением о совмещении должностей

У Вас идет "совмещение" а не "совместительство".
Поэтому какой вообще может быть "раздельный стаж"?!
Просто когда человек пойдет в отпуск, в числитель (там где суммы) попадут суммы как по основной должности так и по совмещению. Никакого раздельного расчета/учета не надо.
Бухгалтерия
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность
16 февраля 2011 в 09:42
Цитата (Расчетчик):
Цитата (Katrin77):заключаем доп.соглашением о совмещении должностей

У Вас идет "совмещение" а не "совместительство".

ВячеславАплодисменты спасибо, что направили в нужное русло.