kuminova76спросил15 февраля 2011 в 12:56
 3 733 просмотра 

Какими налогами облагается аренда транспортного средства у сотрудника?

Здравствуйте! У меня возник вопрос . У нас на фирме работает мастер деревообрабатывающего цеха, организация (общий режим налогообложения) арендует у него автомобиль. По одному договору мы платим ему за аренду авто.По второму за услуги вождения. Какими налогами нужно облагать эти доходы🤯 🤯 🤯 . з/п начисляется отдельно как мастеру
Новый вопрос Ответить
г. Йошкар-Ола34 339 баллов
Цитата (kuminova76):Здравствуйте! У меня возник вопрос . У нас на фирме работает мастер деревообрабатывающего цеха, организация (общий режим налогообложения) арендует у него автомобиль. По одному договору мы платим ему за аренду авто.По второму за услуги вождения. Какими налогами нужно облагать эти доходы🤯 🤯 🤯 . з/п начисляется отдельно как мастеру
За аренду и услуги удержите НДФЛ
Сформировать платежки на уплату НДФЛ и взносов с актуальными реквизитами
kuminova76Автор вопроса
0 баллов
Цитата (Радькова):
Цитата (kuminova76):Здравствуйте! У меня возник вопрос . У нас на фирме работает мастер деревообрабатывающего цеха, организация (общий режим налогообложения) арендует у него автомобиль. По одному договору мы платим ему за аренду авто.По второму за услуги вождения. Какими налогами нужно облагать эти доходы🤯 🤯 🤯 . з/п начисляется отдельно как мастеру
За аренду и услуги удержите НДФЛ

спасибо
Добрый день.
Почитайте вот здесь. https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2009/9/2163
Материал посвящен выбору наиболее выгодного способа использования автотранспорта сотрудника