milosskay

Задача ОСНО

Задание 1
В ходе приемки товаров покупателем (общая система налогообложения) была выявлена их недостача. Общая стоимость товаров в договорных ценах поставщика по данным ТОРГ-12 составила 400 000 руб. (без учета НДС - 72 000 руб.).
Установлена недостача товаров на сумму 30 000 руб., в т.ч. в пределах норм естественной убыли - 5000 руб., сверхнормативные - 25 000 руб.
Фактически на счет 41 приходуются товары на сумму 370 000 руб. (400 000 по накладной - 30 000 общих потерь).
ТЗР по данной поставке составили 4720 руб., в том числе НДС - 720 руб.
Определить сумму ТЗР приходящуюся на оприходованные товары, на естественную убыль и на сверхнормативные потери. Распределить НДС между товарами и потерями и определить сумму НДС, причитающуюся к возмещению из бюджета. Отразить операции на счетах бухгалтерского учета.

15 февраля 2011 в 13:21
Цитата (milosskay):Задание 1
В ходе приемки товаров покупателем (общая система налогообложения) была выявлена их недостача. Общая стоимость товаров в договорных ценах поставщика по данным ТОРГ-12 составила 400 000 руб. (без учета НДС - 72 000 руб.).
Установлена недостача товаров на сумму 30 000 руб., в т.ч. в пределах норм естественной убыли - 5000 руб., сверхнормативные - 25 000 руб.
Фактически на счет 41 приходуются товары на сумму 370 000 руб. (400 000 по накладной - 30 000 общих потерь).
ТЗР по данной поставке составили 4720 руб., в том числе НДС - 720 руб.
Определить сумму ТЗР приходящуюся на оприходованные товары, на естественную убыль и на сверхнормативные потери. Распределить НДС между товарами и потерями и определить сумму НДС, причитающуюся к возмещению из бюджета. Отразить операции на счетах бухгалтерского учета.

Задание 2
Рассчитать премию специалистам и служащим цеха № 2 за январь 2011 г.
Исходные данные. Выписка из положения о премировании специалистов и служащих цехов за счет прибыли:

Показатели Процент
___________________________________________________________________________________________________
За рост производительности труда или снижение себестоимости
продукции по сравнению с отчетным периодом прошлого года
За каждый процент роста по сравнению с прошлым годом: 20,0
___________________________________________________________________________________________________
а) производительности труда 0,5
б) снижения себестоимости 0,4

Проценты премии установлены по отношению к должностному окладу из расчета фактически отработанного времени.
В цехе № 2 в январе текущего года производительность труда достигла 101% по сравнению с прошлым годом, снижение себестоимости составило 3%.
Сумма заработной платы за фактически отработанное время в январе текущего года: Шатрова Л. П. — 10000 руб.; Кузьмина С. А. — 7000 руб.

Добрый день. По правилам нашего форума, Вам будут отвечать только в том случае, если Вы предложите своё решение задачи. Читайте, пожалуйста, правила форума.

Пожалуйста, не ставьте в заголовке множество восклицательных знаков. Заголовок должен быть информативным, а не эмоциональным. Это оговаривается правилами форума и является проявлением уважения к остальным пользователям, задавшим вопрос.

Вопрос перемещен. Пожалуйста, обращайте внимание на раздел, в котором Вы размещаете вопрос. Читайте правила форума.

Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Заполнить и распечатать бухгалтерский баланс по актуальной форме в веб‑сервисе
15 февраля 2011 в 16:45
Извините, исправлюсь. Только я совсем не знаю ответов на эти задачи, так бы я и не спрашивала, если бы знала. А как же быть? я прошу помощи в решении.
15 февраля 2011 в 16:53
День добрый, но видимо не для меня.Как я могу предложить свое решение, если я даже "не в зуб ногой"(извините).Видимо мне нужно искать помощи на других сайтах, просто глупости не хочется городить?!
Получить образец учетной политики для небольшого ООО
Сергей Новиков Главный редактор
15 февраля 2011 в 16:57
Цитата (milosskay):Как я могу предложить свое решение, если я даже "не в зуб ногой"(извините).

Добрый день.

Я бы не рискнул назвать это проблемой нашего форума. У нас есть четкие правила, одно из которых вам уже несколько раз процитировали. Менять их мы пока не собираемся. Если посетитель нашего форума не соблюдает правила, ему действительно приходится искать помощи на других сайтах, потому что за повтороное нарушение ему блокируется доступ на форум. Вы правила-то все же прочтите.
Оленька Юрьевна 94 764 балла, г. Москва
15 февраля 2011 в 16:58
Цитата (Новиков):
Цитата (milosskay):Как я могу предложить свое решение, если я даже "не в зуб ногой"(извините).

Добрый день.

Я бы не рискнул назвать это проблемой нашего форума...

👏 👏 👏
Сдайте декларацию по НДС по новой форме через интернет