Людмила Кир

Должен ли автоцентр применять ККТ при продаже автозапчастей в розницу?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, организация ООО, занимается кузовным ремонтом авто, и параллельно продажей запчастей. Должна ли она иметь Кассовый аппарат?Вопросы удалены модератором. Желательно ссылку на документы.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Кира Лерская 2 827 баллов, г. Москва
1 июля 2014 в 23:35
Цитата (Людмила Кир):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, организация ООО, занимается кузовным ремонтом авто, и параллельно продажей запчастей. Должна ли она иметь Кассовый аппарат? Или какими документами обязана подтвердить что предоставила физ лицу запчасти? И есть ли какой-то лимит суммы при продаже за наличку физлицам? Желательно ссылку на документы.
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
Бухгалтерия
Закажите полный комплект по 54‑ФЗ (касса, ОФД, настройка ККТ с регистрацией в ФНС и товароучетная система) со скидкой до 50%
1 июля 2014 в 23:40
хорошо, спасибо)
2 июля 2014 в 12:23
Добрый день.
Если реализация запчастей происходит отдельно (не в рамках ремонта с установкой запчасти на автомобиль), то без ККТ при наличных расчетах можно обойтись только в случае, когда розничная торговля как самостоятельный вид деятельности переведена на ЕНВД (см. п. 2.1 ст. 2 54-ФЗ).