По налогу на прибыль надо отчитаться до 29 марта

Отчитаться бесплатно

29 марта
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Снежинка09

Налогоплательщик версия 2010.56: начало работы в программе

Здравствуйте! Надеюсь тему создала в правильном разделе. Помогите пожалуйста разобраться с программой налогоплательщик версия 2010.56. Установила, а что делать дальше, с чего начать не знаю! Помогите! Спасибо заранее!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
Оленька Юрьевна 92 920 баллов, г. Москва
15 февраля 2011 в 15:18
Цитата (Снежинка09):Здравствуйте! Надеюсь тему создала в правильном разделе. Помогите пожалуйста разобраться с программой налогоплательщик версия 2010.56. Установила, а что делать дальше, с чего начать не знаю! Помогите! Спасибо заранее!

У разработчика этой программы есть свой сайт и замечательный форум (Бухонлайн, конечно же, вне конкуренции). Когда я работала в этой программе, по всем вопросам напрямую обращалась к разработчикам. Овечали всегда.
А с чего начать? Как и в любых подобных программах - ввести все данные о себе как о налогоплательщики, заполнив ВСЕ соответствующие закладки.
Trade 54 616 баллов, г. Кириши
15 февраля 2011 в 15:33
Цитата (Снежинка09): с чего начать не знаю!

Настройки и работодатель-Сведения о работодателе-Заполняем все вкладки, сохраняем.
Затем нажимаем 2-НДФЛ, кнопку Добавить (+) и заполняем. Все данные заполняем сами, все суммы и все вычеты-авторасчет отключен.
Если есть ПФР-ский файл, то список можно подключить через Сервис-Импорт-Из файлов ПФР
15 февраля 2011 в 15:34
Ввела все данные о налогоплательщике, но никак не могу ввести суммы оклада. Совершенно запуталась! Спасибо.
15 февраля 2011 в 15:43
Цитата (Снежинка09): никак не могу ввести суммы оклада.

Открываем вкладку 13%, слева таблица с месяцами, нажимаем Добавить (+), выбираем код дохода, код вычета, если есть, вводим сумму, выбираем месяц, сохраняем. Затем так же след.месяц.
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
Бариевич 4 389 баллов, г. Екатеринбург
15 февраля 2011 в 15:45
Цитата (Снежинка09):Ввела все данные о налогоплательщике, но никак не могу ввести суммы оклада. Совершенно запуталась! Спасибо.

13% и "+"
15 февраля 2011 в 17:04
Спасибо большое за ответы! И еще один вопросик! Что вводить в "Дата и № уведомления ИФНС" в вкладке 13%?
Леонид Николаевич 477 баллов, г. Челябинск
16 февраля 2011 в 07:05
Цитата (Оленька Юрьевна):У разработчика этой программы есть свой сайт...
Подозреваю, Вас поймут неправильно. Разработчик это ЗАО "Служба налогоплательщика", и вряд-ли с их сайта можно получить оперативно информацию по некоммерческой версии. На вопросы по некоммерческой версии очень добросовестно и оперативно отвечает сайт ГНИВЦ в лице Екатерины Колосовской. Правила форума не позволяют дать ссылкуАнгел
16 февраля 2011 в 08:01
Цитата (Снежинка09):Спасибо большое за ответы! И еще один вопросик! Что вводить в "Дата и № уведомления ИФНС" в вкладке 13%?

Если ИФНС предоставляет право на имущественный вычет, то здесь заполняется "Дата и № уведомления ИФНС". Это если, нр, купили квартиру.
Бухгалтерия
Заполнить путевой лист со всеми обязательными реквизитами в веб‑сервисе
16 февраля 2011 в 08:03
Цитата (Леонид Николаевич): Правила форума не позволяют дать ссылкуАнгел

На бесплатные госсайты можно Стоп! , тем более форум ГНИВЦ ФНС.
16 февраля 2011 в 08:29
Цитата (Леонид Николаевич):
Цитата (Оленька Юрьевна):[quote=Снежинка09]У разработчика этой программы есть свой сайт...
Подозреваю, Вас поймут неправильно. Разработчик это ЗАО "Служба налогоплательщика", и вряд-ли с их сайта можно получить оперативно информацию по некоммерческой версии. На вопросы по некоммерческой версии очень добросовестно и оперативно отвечает сайт ГНИВЦ в лице Екатерины Колосовской. Правила форума не позволяют дать ссылкуАнгел

Я не давала никаких гиперссылок, из самой программы можно зайти на сайт ГНИВЦ. Кроме того, в программе есть ЧАВО - ответы на часто задаваемые вопросы.
Колодин Иосиф 3 058 баллов, г. Красноярск
16 февраля 2011 в 15:24
Добрый день!
Сейчас в налоговой новая практика при приеме сведений о доходах (2-НДФЛ). Принимают по тем людям, которые без ошибок и предлагают по остальным, которые с ошибками, исправить ошибки и сдать отдельно..., это вызывает у бухгалтеров вопросы, как теперь быть, не удалять же из базы уже принятых...
В подсказках к программе "Налогоплательщик 2010", версия 56. есть ответ на вопрос:
10. В: Как вывести одного человека в 2-НДФЛ?
О: Заходим в 2-НДФЛ, смотрим если номера файлов у людей, если есть, то входим в нужного человека в 13(9, 35, 30...%), справа после номера файла нажимаем кнопку
«сбросить признак выдачи», выходим из человека в общий список, нажимаем на кнопочку XML со стрелочкой, ставим галочку на «не выданные» и выводим. Если номеров файлов нет, то сначала выводим всех, а потом с места: входим в нужного человека...
16 февраля 2011 в 15:27
Цитата (Колодин Иосиф): ... входим в нужного человека...

а выйти - уже никак Кирпичная стена
Бухгалтерия
Заполняйте путевые листы с указанием маршрута и обязательными реквизитами в специальном сервисе
aleksandra1986 43 665 баллов, г. Хабаровск
16 февраля 2011 в 15:36
Цитата (Снежинка09):Здравствуйте! Надеюсь тему создала в правильном разделе. Помогите пожалуйста разобраться с программой налогоплательщик версия 2010.56. Установила, а что делать дальше, с чего начать не знаю! Помогите! Спасибо заранее!
и как быть с адресом?? не выбираетДумаю Думаю
16 февраля 2011 в 16:12
Цитата (aleksandra1986):и как быть с адресом?? не выбираетДумаю Думаю

А КЛАДР подключили, конкретно свой регион?
Настройки и работодатель-Классификатор адресов-Импорт-Укажите каталог, куда Вы записали свежий КЛАДР с сайта ГНИВЦ ФНС-Выбрать регион (стрелочкой перенести в правую часть)-Выполнить
Возможно, это будет не быстро, если регион Москва или СПб, улиц-то много, а домов еще больше Беспокойный
16 февраля 2011 в 16:18
Цитата (Trade):
Цитата (aleksandra1986):и как быть с адресом?? не выбираетДумаю Думаю

А КЛАДР подключили, конкретно свой регион?
Настройки и работодатель-Классификатор адресов-Импорт-Укажите каталог, куда Вы записали свежий КЛАДР с сайта ГНИВЦ ФНС-Выбрать регион (стрелочкой перенести в правую часть)-Выполнить
Возможно, это будет не быстро, если регион Москва или СПб, улиц-то много, а домов еще больше Беспокойный

спасибо большое Аплодисменты Аплодисменты Аплодисменты все получилось Аплодисменты Аплодисменты Аплодисменты
Бухгалтерия
Вести помарочный учет по новым правилам и отправлять данные в ЕГАИС
16 февраля 2011 в 16:32
Цитата (Мария Ларичева):
Цитата (aleksandra1986):
и как быть с адресом?? не выбираетДумаю Думаю

Добрый день. Александра, ну от Вас-то я никак такого не ожидала: задать свой вопрос в чужой теме...
ой...а я всегда стараюсь следить....извиняюсь Молюсь Молюсь Молюсь что так получилось, видать утро вечера мудренее... спать, еще раз проститеМолюсь Молюсь Молюсь
Ефимов Павел 106 228 баллов, г. Ивантеевка-2
16 февраля 2011 в 19:00
Цитата (Trade):
Вариант Б: разархивировать КЛАДР в папку с программой.
17 февраля 2011 в 07:58
Цитата (Ефимов Павел):Вариант Б: разархивировать КЛАДР в папку с программой.

Вообще-то специалисты не рекомендуют - программа сама работает с архивом.