С 2021 года меняются реквизиты путевых листов Заполняйте путевые листы по новым правилам в специальном сервисе Попробовать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Виктория П

Работаю по замещению временно отсутствующей: какие выплаты мне положены, если уйду в декрет?

Добрый день! Я устроилась на работу на период временно отсутствующей сотрудницы, которая взяла отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет. Если я сама забеременею в это время и уйду в декрет, какие выплаты мне полагаются? спасибо
Радмила 50 баллов
15 февраля 2011 в 17:21
Несмотря на то, что Вы работаете по срочному трудовому договору, при наступлении беременности уволить Вас не имеют права, Вам полагаются все выплаты:
1. Пособие по беременности и родам
2. Пособие при рождении ребенка

Что касается пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, то я, к сожалению, запамятовала, платится оно на работе или работодатель уже может Вас уволить в связи с истечением срока договора.
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
15 февраля 2011 в 18:02
Очень бы хотелось узнать это точно, а то знаете ли, разница есть! )) я в том плане, насчет пособия на ребенка до возраста 1,5 года.
15 февраля 2011 в 18:25
Добрый день.
В соответствии со статьей 261 Трудового кодекса РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуального предпринимателя. В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при наличии медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности
Назначение пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет будет зависеть от того, окончен к тому времени уже срок Вашего трудового договора, или нет.
Пока Вы "в штате" - будете получать, как только ТД будет расторгнут - выплаты прекратятся. Полагаю, что так.