anyta2013

Как правильно бухгалтеру принять дела в новой организации?

Здравствуйте, уважаемые бухгалтеры и эксперты! Знакомый предложил работу бухгалтером в небольшой фирме по оптовой продаже строительными материалами в связи с увольнением предыдущего бухгалтера. Очень переживаю, так как все 3 фирмы, которые веду сейчас-начинала вести с "нуля". Подскажите, пожалуйста, как правильно принять дела у прежнего бухгалтера, на что обратить внимание, что проверить?? Я,честно говоря, в растерянности, даже не знаю с чего начать. У кого был опыт в таких делах, помогите, пожалуйста, советом. ООО на ОСНО, оптовая торговля строительными материалами. Заранее благодарю))) Всем удачи!!!
Гражданка Шилова 455 324 балла, г. Белгород
2 июля 2014 в 16:22
Цитата (anyta2013):Здравствуйте, уважаемые бухгалтеры и эксперты! Знакомый предложил работу бухгалтером в небольшой фирме по оптовой продаже строительными материалами в связи с увольнением предыдущего бухгалтера. Очень переживаю, так как все 3 фирмы, которые веду сейчас-начинала вести с "нуля". Подскажите, пожалуйста, как правильно принять дела у прежнего бухгалтера, на что обратить внимание, что проверить?? Я,честно говоря, в растерянности, даже не знаю с чего начать. У кого был опыт в таких делах, помогите, пожалуйста, советом. ООО на ОСНО, оптовая торговля строительными материалами. Заранее благодарю))) Всем удачи!!!
Здравствуйте!

«Бухгалтерия.Контур» приглашает на бесплатные онлайн-курсы для начинающих бухгалтеров «КУБА»

В первом уроке 1 курса "Моя первая организация на УСН" очень подробно раскрывается интересующий Вас вопрос и приводятся образцы необходимых документов: 
Образец Акта приема-передачи дел
Образец Приказа руководителя о приеме-передаче дел
Памятка — перечень документов для приема
Памятка — порядок приема дел по ККТ
Памятка — случаи приостановления операций по счетам
Передача дел в кадровой службе

Рекомендую ознакомиться.
Бухгалтерия
Пройти подготовку на соответствие профстандарту «Бухгалтер» (код А, В) при ОСНО
2 июля 2014 в 18:40
Благодарю))