Марина77

Обновление платформы 1С

Здравствуйте. Очень нужна Ваша помощь. Работаю в 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.80) Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.60.3). У нас в сети два компьютера. 1-й основной, а вот на втором 1С:Предприятие 8.2 (8.2.17.169) и не дает создать новые документы в рзделах "Покупка" и "Продажа" все остальное работает. Можно ли самостоятельно обновить платформу на втором компьютере? Заранее спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Maringo 120 баллов, г. Екатеринбург
3 июля 2014 в 12:32
Марина, добрый день!

Обновление платформы, это не что иное, как установка нового релиза платформы. 
Вам нужен только дистрибутив нужной версии платформы 8.2.
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
3 июля 2014 в 13:46
Большое спасибо что ответили. А как узнать какой именно нужен дистрибутив версии платформы 8.2? И если я его начну устанавливать на 2-й компьютер, не поврежу ли базу на 1-м (так как он в сети)? Помогите пожалуйста разобраться! Заранее спасибо.
Jilt 9 958 баллов, г. Тольятти
3 июля 2014 в 14:45
Нет, базу Вы никак не повредите, а релиз платформы должен быть не ниже того, что на первом компьютере, то есть выше или равен релизу 8.2.19.80
3 июля 2014 в 16:32
Большое спасибо. А  релиз платформы где можно скачать...на сайте 1С не могу найти...вижу только обновление для 3.0.
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
Jilt 9 958 баллов, г. Тольятти
3 июля 2014 в 16:48
А Вы на сайте users.v8.1c.ru обновления качаете? Я уже, к сожалению, не помню, в какой раздел заходить для обновления, может вот эта тема: Как обновить платформу 1С? Вам поможет.
Maringo 120 баллов, г. Екатеринбург
3 июля 2014 в 19:30
На сайте техподдержки пользователей 1С переходите в раздел обновления программ, нажимаете "скрыть недоступные конфигурации", и затем заходите по ссылке Технологическая платформа 8.2.
Что касается релиза, вы можете установить тот же, что и на 1-м компьютере, или обновить платформу на двух компьютерах.
4 июля 2014 в 09:37
Большое спасибо за помощь! В разделе "обновление программ" не пускает по логином и паролем который использую для входа в ИТС 1С..регистрирую новый логин и пароль...пускает, но после того как нажимаю "скрыть недоступные конфигурации" и нахожу Технологическая платформа 8.2 , строка не активна.🙁
Бухгалтерия
Заказать электронную подпись для работы с личным кабинетом на mos.ru