Estin

Можно ли проценты от кредита учесть в расходах для налогообложения?

Добрый день!

Компания ООО взяла кредит в банке в котором открыт расчетный счет (кредит на 3 года). Проценты по кредиту можно учесть в расходах для налогообложения? Эти деньги взяли для оплаты поставщику за товар.

Заранее спасибо.

________________
ООО, УСН 15%
ОтветитьНовый вопрос. . .
Гражданка Шилова 454 552 балла, г. Белгород
2 июля 2014 в 16:43
Цитата (Estin):Добрый день!

Компания ООО взяла кредит в банке в котором открыт расчетный счет (кредит на 3 года). Проценты по кредиту можно учесть в расходах для налогообложения? Эти деньги взяли для оплаты поставщику за товар.

Заранее спасибо.

________________
ООО, УСН 15%
Здравствуйте!
Да, можно.
Цитата:Налоговый кодекс РФ. Статья 346.16. Порядок определения расходов
1. При определении объекта налогообложения налогоплательщик уменьшает полученные доходы на следующие расходы:
9) проценты, уплачиваемые за предоставление в пользование денежных средств (кредитов, займов), а также расходы, связанные с оплатой услуг, оказываемых кредитными организациями, в том числе связанные с продажей иностранной валюты при взыскании налога, сбора, пеней и штрафа за счет имущества налогоплательщика в порядке, предусмотренном статьей 46 настоящего Кодекса;
Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума
Бухгалтерия
Сдать отчетность по налогу на прибыль через интернет
Гражданка Шилова 454 552 балла, г. Белгород
2 июля 2014 в 18:07
Извините, Мария! Буду внимательней.🤦‍♀️
Estin (автор вопроса) 87 баллов, г. Москва
2 июля 2014 в 18:46
Спасибо большое за ответ.
Бухгалтерия
Подать сообщение о выборе обособленного подразделения и сдать отчетность по налогу на прибыль