Баланс за 2020 год примут только через интернет

Сдать бесплатно

31 марта
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
ГлавБух ПМК

НДС. Экспорт не подтвержден

Добрый день! Организация экспортирует товары на экспорт.Подскажите, пожалуйста:
1. Если на 181-й календарный день с даты помещения товара под таможенный режим экспорта организация не собрала полный пакет документов, за счет каких средств мы должны уплатить НДС 18%.
2. В связи с тем, что покупатели задерживают оплату и есть вероятность, что вновь не будет собран полный пакет документов за 180 дней, было принято решение в декларации по НДС заполнить раздел 6 в том квартале, в котором была отгрузка на экспорт (1 квартал 2011г). За счет каких средств в данной ситуации уплачивается НДС?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Natycuk 20 417 баллов
15 февраля 2011 в 18:20
В любом случае пока из ваших средств.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
ГлавБух ПМК (автор вопроса) 35 баллов, г. Москва
15 февраля 2011 в 18:44
Т.е. из прибыли? И мы должны с нее уплатить 20%?
Natycuk 20 417 баллов
15 февраля 2011 в 19:19
Опа, а вот с этого места поподробнее! Это как? Вы платите деньги в виде налога в бюджет и с них еще и налог на прибыль? Налог на прибыль 20% платится с разницы между доходами и расходами.
ГлавБух ПМК (автор вопроса) 35 баллов, г. Москва
15 февраля 2011 в 20:46
Возможно, я не правильно понимаю "из ваших средств". Если из собственных средст, то 91.2 "Расходы по прибыли текущие" и они не уменьшаю налогооблагаемую прибыль, и, следовательно, с них надо исчислить 20%. Или я путаю???Думаю
Бухгалтерия
Рассчитать «сложную» зарплату с коэффициентами и надбавками по большому количеству работников
IgorNevsky Консультант
15 февраля 2011 в 20:54
Цитата (ГлавБух ПМК):Возможно, я не правильно понимаю "из ваших средств". Если из собственных средст, то 91.2 "Расходы по прибыли текущие" и они не уменьшаю налогооблагаемую прибыль, и, следовательно, с них надо исчислить 20%. Или я путаю???Думаю

С точки зрения экономики - да, так оно и есть. То есть Вы несете расходы (у Вас отток денежных средств), которые Вы не можете учесть для целей налогообложения прибыли.
В "чистом виде", конечно же, налог с этих расходов исчислять и уплачивать не нужно.