Жужилица

Всегда ли нужно заключать договор в письменной форме с заказчиком?

Всем Доброго дня! Задаю новый вопрос в продолжение вот этой темы  Бухгалтерские проводки у посредника
Могу ли я не заключать письменного договора с моим покупателем (заказчиком) когда оказаны услуги разового характера,но при этом будет акт и квитанция ПКО+чек кассовый???.. или мне любое поступление денежных средств (даже разовое) нужно оформлять договором??? Большое спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
НКК Консультант
4 июля 2014 в 11:17
Цитата (Жужилица):Всем Доброго дня! Задаю новый вопрос в продолжение вот этой темы  Бухгалтерские проводки у посредника
Могу ли я не заключать письменного договора с моим покупателем (заказчиком) когда оказаны услуги разового характера,но при этом будет акт и квитанция ПКО+чек кассовый???.. или мне любое поступление денежных средств (даже разовое) нужно оформлять договором??? Большое спасибо!
Добрый день!

Письменная форма договора с заказчиком будет соблюдена при оформлении указанных Вами документов (выделены синим) - п. 3 ст. 434, п. 1 ст. 435, п.п. 1 и 3 ст. 438 ГК РФ.
Только квитанцию к ПКО не нужно оформлять и выдавать каждому покупателю при применении ККТ - это будет просто лишний документ, так как для оформления кассовых операций Вы составляете один ПКО на всю наличную выручку, принятую за день через ККТ (п. 5.2 Указания Банка России от 11.03.2014 N 3210-У).
Бухгалтерия
Проверьте коды ОКВЭД у «своего» ИП и его контрагентов
5 июля 2014 в 14:58
Здравствуйте! 
Я все поняла. Спасибо большущее! Доброго Вам дня!