СЗВ‑СТАЖ за 2020 год надо сдать до 1 марта

Сдать через интернет

1 марта
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Natalia Spb

Уплата штрафов в ПФР для ООО, не ведущего деятельности

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как ООО (без деятельности (и никогда не велась) и без расчетного счета в банке (даже не открывался)) уплатить штрафы в ПФР? Штрафы за не вовремя сданную отчетность. Сам же гендиректор не может платить как физлицо через Сберкассу? или может? (как они потом идентифицируют этот платеж?) И по законам логики, если нет деятельности, нет и дохода, то из чего платить штрафы? Заранее спасибо за ответ!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Информслужба 11 026 баллов, г. Энгельс
15 февраля 2011 в 18:46
Цитата (Natalia Spb):Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как ООО (без деятельности (и никогда не велась) и без расчетного счета в банке (даже не открывался)) уплатить штрафы в ПФР? Штрафы за не вовремя сданную отчетность. Сам же гендиректор не может платить как физлицо через Сберкассу? или может? (как они потом идентифицируют этот платеж?) И по законам логики, если нет деятельности, нет и дохода, то из чего платить штрафы? Заранее спасибо за ответ!

тут нет никакой логики... ООО есть... отчеты не сдали... значит штраф...нужно всегда сдавать отчеты... даже если деятельности нет... то нулевые...

можно попробовать договориться с ПФ, ведь сейчас они сами деньгами распоряжаются, что заплатите от директора, он через сбер, в платежке укажет рег номер ООО и потом напишите заявление, чтобы эти суммы попали к вам
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте действующую форму РСВ через интернет
Alla Aleksandrova 11 866 баллов, г. Москва
15 февраля 2011 в 19:33
Добрый вечер!
Если ООО ещё существует, то лучше открыть р/сч. Через сбер. заплатить можно, но потом будете год ходить и доказывать что это Ваши платежи (знаю от знакомых коллег) и не факт, что сумеете доказать. Мой совет идти в налоговую и выяснять у них точно какие штрафы и куда, а ещё сказать что р/сч нет и как быть. А вот про нулевые декларации думаю что это вообще-то неправильно (мое мнение), т.к. нигде не написано в НК РФ что при отсутствии деятельности, нужно подавать нулевки. Да, а ещё если сдавались справки об отсутствии деятельности, то может не придется нулевки сдавать. По ЕНВД, например, в некоторых регионах нулевки не принимают.
Информслужба 11 026 баллов, г. Энгельс
15 февраля 2011 в 19:45
Цитата (Alla Aleksandrova):Добрый вечер!
Если ООО ещё существует, то лучше открыть р/сч. Через сбер. заплатить можно, но потом будете год ходить и доказывать что это Ваши платежи (знаю от знакомых коллег) и не факт, что сумеете доказать. Мой совет идти в налоговую и выяснять у них точно какие штрафы и куда, а ещё сказать что р/сч нет и как быть. А вот про нулевые декларации думаю что это вообще-то неправильно (мое мнение), т.к. нигде не написано в НК РФ что при отсутствии деятельности, нужно подавать нулевки. Да, а ещё если сдавались справки об отсутствии деятельности, то может не придется нулевки сдавать. По ЕНВД, например, в некоторых регионах нулевки не принимают.

нулевки не принимают только по ЕНВД - и то не везде.., персо и 2ндфл - потому что если нет доходов по з/п то там и отражать нечего. по всем остальным принимают и еще как принимают...

по фондам, по налоговой отчеты нулевые должны быть сданы... в НК нигде не сказано что не надо подавать нулевки ... а везде написано, что и кому надо сдавать...
Natalia Spb (автор вопроса) 158 баллов, г. Санкт-Петербург
16 февраля 2011 в 11:21
спасибо за ответы!!
единственное, что штрафы на смешные суммы, открытие счета - обойдется дороже штрафов ;(
А может кто-нибудь ещё подскажет,есть ли какая-то ответственность за неуплату штрафов у гендиректора? порылась в законах,толком ничего не нашла...
Заранее спасибо.
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
16 февраля 2011 в 11:23
Цитата (Natalia Spb):А может кто-нибудь ещё подскажет,есть ли какая-то ответственность за неуплату штрафов у гендиректора? порылась в законах,толком ничего не нашла...
Заранее спасибо.

Добрый день. Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме.