Штраф за СЗВ‑ТД С 2021 года работодателей начнут штрафовать за нарушения при сдаче СЗВ-ТД Сдать СЗВ-ТД
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Перевозчик

ИП (ЕНВД и УСН): могу ли работать с организацией, которая работает с НДС?

Добрый день!
У меня к вам такой вопрос я ИП занимаюсь грузовыми перевозками(1 машина,работников нет) уплачиваю налог ЕНВД. Когда только зарегистрировался предпринимателем заявление на налогооблажение писал на УСН 6% доход.,но по УСН декларацию сдаю раз в год нулевую. Могу ли я заключить договор на перевозку груза с организацией которая работает с НДС(они наверно мне выставят ведь за услугу НДС). Они для заключения договора просят у меня письмо с налоговой о упрощенке для работы с НДС,я незнаю как и сколько мне после этого выплачивать налог и сдавать декларацию.? А может и вообще не стоит этого делать. Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Информслужба 11 026 баллов, г. Энгельс
15 февраля 2011 в 20:03
Цитата (Перевозчик): Добрый день!
У меня к вам такой вопрос я ИП занимаюсь грузовыми перевозками(1 машина,работников нет) уплачиваю налог ЕНВД. Когда только зарегистрировался предпринимателем заявление на налогооблажение писал на УСН 6% доход.,но по УСН декларацию сдаю раз в год нулевую. Могу ли я заключить договор на перевозку груза с организацией которая работает с НДС(они наверно мне выставят ведь за услугу НДС). Они для заключения договора просят у меня письмо с налоговой о упрощенке для работы с НДС,я незнаю как и сколько мне после этого выплачивать налог и сдавать декларацию.? А может и вообще не стоит этого делать. Спасибо.

вы поручите им перевозку груза? или они сделают вам заказ?
просто грузоперевозки - это ЕНВД, только в том случае, если Вы сами возите грузы, а если вы работаете как логист - собираете и передаете заказы - то это уже УСН.

Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет
15 февраля 2011 в 20:56
они сделают мне заказ
IgorNevsky Консультант
15 февраля 2011 в 21:00
Цитата (Перевозчик): они сделают мне заказ

А тогда при чем тут их НДС?
Вы - исполнитель, Вы оказываете им услуги. Эти услуги не будут облагаться НДС, т.к. Вы не являетесь налогоплательщиком НДС. Вне зависимости от их системы налогообложения.
Единственная сложность может быть в том, что Вашего заказчика может не устроить отсутствие НДС.
Но - это уже трудности ведения бизнеса.
15 февраля 2011 в 21:23
Если по просьбе клиента Вы выставите документы за свои услуги с НДС, то должны будете в установленный срок отчитаться по этому налогу и перечислить его в бюджет, рассчитав по формуле: Сумма, предъявленная к оплате * 18 / 118.
Вы можете убедить своего потенциального клиента, что он ничего не теряет, воспользовавшись Вашими услугами, если предложенный Вами тариф ниже предлагаемого конкурентами именно на сумму НДС (рассчитанного по той же формуле).
Бухгалтерия
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет
16 февраля 2011 в 07:58
спасибо.
Gera_Best 97 баллов, г. Иркутск
16 февраля 2011 в 08:18
Сообщение-вопрос удалено модератором. Этот вопрос будет задан в НОВОЙ теме.
Информслужба 11 026 баллов, г. Энгельс
16 февраля 2011 в 08:30
Цитата (Gera_Best):Здравствуйте!
А вот ради интереса: если мы без НДС работаем, а клиент - с НДС.. Мы выставили ему счет, соответственно без НДС.. А он нам его оплачивает - из суммы, которую мы ему выставили, выделяет НДС.
Нам это боком ни как не выйдет? А ему какие плюсы-минусы?Думаю

По правилам форума задайте свой вопрос в новой теме, здесь Вам не ответят.
Бухгалтерия
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность
16 февраля 2011 в 08:34
Цитата (Gera_Best):Здравствуйте!
А вот ради интереса: если мы без НДС работаем, а клиент - с НДС.. Мы выставили ему счет, соответственно без НДС.. А он нам его оплачивает - из суммы, которую мы ему выставили, выделяет НДС.
Нам это боком ни как не выйдет? А ему какие плюсы-минусы?Думаю

Добрый день. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Читайте правила форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Новая тема" и в открывшемся окне задать свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.