По налогу на прибыль надо отчитаться до 29 марта

Отчитаться бесплатно

29 марта
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Ksencia

Отражение ПНА в форме №2

Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста, при получении безвозмездной помощи от учредителя (100%) образуется ПНА который в форме № 2 отражается справочно без скобок или в скобках ? Программа 1с формирует со скобками, а я засомневалась.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
15 февраля 2011 в 23:09
Добрый день.
Величина условного расхода по налогу на прибыль для целей определения текущего налога на прибыль корректируется по формуле:
Условный расход по НП + ПНО + ОНА - ПНА - ОНО = Текущий НП (при положительном результате)
Полагаю, программа правильно формирует справочную информацию: ПНА в скобках - значит, со знаком "минус".
16 февраля 2011 в 09:22
Цитата (Мария Ларичева):Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

Добрый день.
Позвольте с Вами не согласится, Мария Ларичева.Вопрос был не совсем о работе в программе, а об отражении ПНА в форме №2.
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
16 февраля 2011 в 09:32
Цитата:Программа 1с формирует со скобками, а я засомневалась.

показатели, уменьшающие бухг. прибыль , указываются в отчетности в скобках или с минусом.
В вашем случае налоговая прибыль меньше бухгалтерской из-за того, что в БУ доходы приняты , а в НУ нет, то алгоритм, заложенный в программе верный.
Да и в формуле, приведенной Александрой, это видно

Цитата:Условный расход по НП + ПНО + ОНА - ПНА - ОНО = Текущий НП
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
16 февраля 2011 в 09:34
Добрый день. Позвольте Вам напомнить правила форума :

12. На форуме нельзя обсуждать действия модераторов. Инициаторам подобных обсуждений будет закрыт доступ на форум.

На первый раз я Вас просто предупреждаю.

16 февраля 2011 в 09:52
Добрый день
Большое спасибо за ответы.