Lilo1

Госпошлина за государственную регистрацию попадает в расходы при УСН?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,организация на УСН 15%, оплатила госпошлину за государственную регистрацию отдельных видов продукции, потом часть ее вернули из УФК. Можно эту госпошлину включить в расходы и  доходы?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Nataly S 366 144 балла
3 июля 2014 в 14:48
Здравствуйте.
Цитата (Lilo1):Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,организация на УСН 15%, оплатила госпошлину за государственную регистрацию отдельных видов продукции, потом часть ее вернули из УФК. Можно эту госпошлину включить в расходы и  доходы?
Возврат госпошлины не является доходом.
В расходы можно включить уплаченную госпошлину (за минусом возврата) на основании пп 22 п 1 ст. 346.16 НК
Бухгалтерия
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе
3 июля 2014 в 15:11
спасибо за ответ!