Штраф за СЗВ‑ТД С 2021 года работодателей начнут штрафовать за нарушения при сдаче СЗВ-ТД Сдать СЗВ-ТД
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Анна Федорчук

Декретные в 2011 году

Здравствуйте! Хотела бы задать такой вопрос.
Я безработная, стою на учете в центре занятости. По новому закону исчисление декретных идет за последние два года.
В 2009 моя белая зп составляла 35 тысяч, с мая 2009 по май 2010 - 46 тыс. С июня прошлого года я не работаю, по идее если бы я работала то в декрет мне уходить где-то в конце мая, т.е. ровно через год после увольнения. Вопрос в том если я так и не устроюсь никуда на работу, могу ли я расчитывать на то что в центре занятости будут исчислять мои декретные из расчета той зп которую я получала в 2010, и вообще будут ли они мне что-то подобное выплачивать?
15 февраля 2011 в 23:17
Добрый день. Вопрос перемещен. Пожалуйста, обращайте внимание на раздел, в котором Вы размещаете вопрос. Читайте правила форума.

Если Вы так и не сможете устроиться на работу, то пособие по БиР Вам не выплатят вообще.
Вы будете иметь право лишь на получение единовременного пособия при рождении ребенка и пособие по уходу до 1,5 лет.

Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
Lenatikh 12 570 баллов, г. Москва
15 февраля 2011 в 23:50
Цитата (Анна Федорчук):Здравствуйте! Хотела бы задать такой вопрос.
Я безработная, стою на учете в центре занятости. По новому закону исчисление декретных идет за последние два года.
В 2009 моя белая зп составляла 35 тысяч, с мая 2009 по май 2010 - 46 тыс. С июня прошлого года я не работаю, по идее если бы я работала то в декрет мне уходить где-то в конце мая, т.е. ровно через год после увольнения. Вопрос в том если я так и не устроюсь никуда на работу, могу ли я расчитывать на то что в центре занятости будут исчислять мои декретные из расчета той зп которую я получала в 2010, и вообще будут ли они мне что-то подобное выплачивать?

Пособие по БиР могут получать только работающие граждане, безработным, к сожалению, пособие не выплачивается ..
Пособие по уходу до полутора лет будут платить по минимуму.
16 февраля 2011 в 13:15
а если я все же устроюсь сейчас на работу допустим на 15 тысяч официальных и отработаю 2-3 месяца перед выходом в декретный отпуск какая сумма меня может ждать(я получала хорошие деньги в 2010 году)
Расчетчик Консультант
18 февраля 2011 в 02:14
Если выберете расчет по-новому, то сложите доход за 2009-2010 год (не больше чем 415 тысяч в год) поделите на 730 и умножьте на 140.
Если по-старому, то примерно 15000*12/365 * 140
Бухгалтерия
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность