nataly24

Закупка для заказчика бетона, если ООО на ОСНО занимается грузоперевозками

Добрый вечер!
Мы ООО  на ОСНО занимаемся грузоперевозками, заказчик просит закупить и привезти им бетон, в учредительных документах в видах деятельности не указан продажа товаров, поэтому вопрос можем  ли мы это перевыставить  заказчикам транспортных услуг, хотябы без наценки, как транзитом и  как  правильно оформить документы? Заранее спасибо!!!
ОтветитьНовый вопрос. . .
4 июля 2014 в 15:46
Добрый день.
Если операция будет однократной, дополнительный ОКВЭД можно не регистрировать. При приеме повторной аналогичной заявки нужно будет в течение 3 дней внести изменения в сведения о видах деятельности (п.5 ст. 5 129-ФЗ).
Заключите с заказчиком бетона договор агентирования (гл. 52 ГК РФ).
Оформление первичных документов по товарам, приобретенным агентом для принципала от своего имени, но за счет принципала
Проводки по агентскому договору у агента
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
6 июля 2014 в 21:21
Спасибо огромное!!!💐