Рыжая Бу

Признается ли расходом при УСН аванс, уплаченный поставщику?

Добрый день, уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, как правильно. ООО на УСН 15%. За услуги рекламы 1 июня были перечислены поставщику 100 000 руб..  
30 июня получили счет-фактуру на сумму 80.000. Какую сумму я должна отразить в КУДиР?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Гражданка Шилова 454 989 баллов, г. Белгород
3 июля 2014 в 23:55
Цитата (Рыжая Бу):Добрый день, уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, как правильно. ООО на УСН 15%. За услуги рекламы 1 июня были перечислены поставщику 100 000 руб..  
30 июня получили счет-фактуру на сумму 80.000. Какую сумму я должна отразить в КУДиР?
Здравствуйте!
Нет, аванс, уплаченный поставщику вы не можете включать в расход.
Цитата:Статья 346.17. Порядок признания доходов и расходов
2. Расходами налогоплательщика признаются затраты после их фактической оплаты. В целях настоящей главы оплатой товаров (работ, услуг) и (или) имущественных прав признается прекращение обязательства налогоплательщика - приобретателя товаров (работ, услуг) и (или) имущественных прав перед продавцом, которое непосредственно связано с поставкой этих товаров (выполнением работ, оказанием услуг) и (или) передачей имущественных прав.
(Налоговый кодекс РФ)
Бухгалтерия
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе
4 июля 2014 в 00:25
Спасибо большое, Гражданка Шилова!