Орька

Удержание за обучение при увольнении в 1С 8.3

добрый день, 1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.482) Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5 (2.5.81.1) 

В июне отправили работника на курсы переподготовки и повышения квалификации, заключили доп.соглашение к ТД, что в случае увольнения работник возмещает затраты на обучение, сейчас он собирается увольняться. Как отразить в 1С удержание? могу ли удержать с зарплаты и компенсации отпуска или он должен в кассу внести? работник в другом городе находится(филиала там нет) . Что если сумма удержаний окажется больше начислений?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Алена Светлая Консультант
8 июля 2014 в 12:50
Здравствуйте!
Цитата (Орька):добрый день, 1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.482) Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5 (2.5.81.1) 

В июне отправили работника на курсы переподготовки и повышения квалификации, заключили доп.соглашение к ТД, что в случае увольнения работник возмещает затраты на обучение, сейчас он собирается увольняться. Как отразить в 1С удержание? могу ли удержать с зарплаты и компенсации отпуска или он должен в кассу внести? работник в другом городе находится(филиала там нет) . Что если сумма удержаний окажется больше начислений?
Ваш вопрос об удержании тесно связан с методической частью вопроса: о правомерности удержания.
Для начал, пож-та, посмотрите темы
Оплата обучения работника при увольнении
Какой срок нужно отработать физическому лицу за оплаченное компанией обучение?
Возмещение затрат на переподготовку работника

Если удержание всё-таки нужно отразить в ЗУП, т.к. оно абсолютно правомерно, то вы можете создать в справочник "удержаний" свое новое удержание, если таких ранее не создано. Создать "фиксированной суммой", по образу и подобию других удержаний, только разовое.
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
Аделия 115 032 балла, г. Ижевск
8 июля 2014 в 13:21
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
9 июля 2014 в 04:54
добрый день, вроде бы в вопросе правомерность удержания видна, работник пошел на курсы, не доходил, ушел на больничный (до сих пор) и сейчас говорит, что будет увольняться и стоимость возместит. в 1с делаю разовое удержание. Что если удержание окажется больше начислений? доплату в кассу делает? И удержание можно с зарплаты сделать или он в кассу вносит?
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
Алена Светлая Консультант
12 июля 2014 в 17:47
Здравствуйте!
Цитата:Орька

добрый день, вроде бы в вопросе правомерность удержания видна, работник пошел на курсы, не доходил, ушел на больничный (до сих пор) и сейчас говорит, что будет увольняться и стоимость возместит. в 1с делаю разовое удержание. Что если удержание окажется больше начислений? доплату в кассу делает? И удержание можно с зарплаты сделать или он в кассу вносит
К сожалению, мне правомерность не видна. Поэтому я предложила вам ссылки на прочие обсуждения.

Если сумм рассчитанного среднего заработка за время нахождения на обучении с отрывом от производства плюс сумм по больничному листу  недостаточно, чтобы покрыть расходы на обучение, то поступайте, как прописано в ваших коллективных договорах. Или в прочих локальных трудовых актах.
Написано в них, что 100% стоимости обучения увольняющийся работник должен вам (работодателю) возместить, удерживайте.
Не хватит того, что ему начислите, берите в него деньги.
Но я бы воздержалась от такого шага, будь я руководителем или главным бухгалтером на предприятии...