6‑НДФЛ за 2020 год надо сдать до 1 марта

Сдать через интернет

1 марта
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
виктория иванова

Налоговые вычеты

Здравствуйте!
Не могли бы Вы ответить на мой вопрос? Буду премного благодарна :-)
Я проработала в организации 2 года( точнее в апреле 2011 будет ровно 2 года). Имею детей 6 и 8 лет. В этом году нам сказали написать заявления на вычеты(детские), которые будут учитываться с 2011 года.
Вопрос: могу ли я как то реанимировать вычеты за прошедшие 1,8 года??? почему то раньше наша организация про это молчала, ну а мы "чайники", прав то своих не знаем. И какова теперь процедура?

Заранее огромное спасибо!!!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Галина Колмакова 180 050 баллов, г. Тюмень
16 февраля 2011 в 10:33
Цитата (виктория иванова):Здравствуйте!
Не могли бы Вы ответить на мой вопрос? Буду премного благодарна :-)
Я проработала в организации 2 года( точнее в апреле 2011 будет ровно 2 года). Имею детей 6 и 8 лет. В этом году нам сказали написать заявления на вычеты(детские), которые будут учитываться с 2011 года.
Вопрос: могу ли я как то реанимировать вычеты за прошедшие 1,8 года??? почему то раньше наша организация про это молчала, ну а мы "чайники", прав то своих не знаем. И какова теперь процедура?

Заранее огромное спасибо!!!

Вернуть можете. Надо обратиться в ИФНС. Подать 3НДФЛ за соответствующие года приложив 2НДФЛ и свидетельства о рождении детей
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте 6‑НДФЛ и 2‑НДФЛ через интернет
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
16 февраля 2011 в 10:34
Добрый день.
Вы можете подать налоговую декларацию в ИФНС по месту вашей регистрации и заявить в ней полагающиеся вам стандартные вычеты

Основание:

НК РФ

Статья 218. Стандартные налоговые вычеты
4. В случае, если в течение налогового периода стандартные налоговые вычеты налогоплательщику не предоставлялись или были предоставлены в меньшем размере, чем предусмотрено настоящей статьей, то по окончании налогового периода на основании налоговой декларации и документов, подтверждающих право на такие вычеты, налоговым органом производится перерасчет налоговой базы с учетом предоставления стандартных налоговых вычетов в размерах, предусмотренных настоящей статьей.
IgorNevsky Консультант
16 февраля 2011 в 10:53
Добрый день.
Позволю себе добавить.
Прежде всего, я бы посоветовал Вам запросить у Вашей бухгалтерии справки о доходах по форме 2-НДФЛ. Возможно, Вам эти вычеты по факту предоставлялись, а заявления Вас попросили написать только сейчас (например, пришел аудитор и выявил это разгильдяйство).
В справке вычет на детей отражается по кодам 108, 109, 110, 111, 112, 113.
Удачи!