Переход на электронные трудовые книжки Работайте с электронными трудовыми и готовьте всю сопутствующую отчетность Начать работу
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
виктория иванова

Налоговые вычеты по НДФЛ: на что можно рассчитывать?

Здравстуйте!

Подскажите пожалуйста еще. У меня детки 6 и 8 лет. В 2009-2010 году не получала на них налоговый вычет. Например, доход по 2-НДФЛ в 2010 году составил 40 тыс. руб в месяц. С отцом детей официально 5 лет в разводе.

Вопрос: Какую сумму мне возместят налоговики за 2010 год? И если есть возможность, дайте поподробнее перечень необходимых документов, для подачи в ФНС.

Спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
IgorNevsky Консультант
16 февраля 2011 в 10:57
Цитата (виктория иванова):Здравстуйте!

Подскажите пожалуйста еще. У меня детки 6 и 8 лет. В 2009-2010 году не получала на них налоговый вычет. Например, доход по 2-НДФЛ в 2010 году составил 40 тыс. руб в месяц. С отцом детей официально 5 лет в разводе.

Вопрос: Какую сумму мне возместят налоговики за 2010 год? И если есть возможность, дайте поподробнее перечень необходимых документов, для подачи в ФНС.

Спасибо!

Добрый день.
Вычет предоставляется по 1000 руб. в месяц на ребенка до достижения дохода 280 тыс. руб.
То есть за 7 месяцев будет 2*7 = 14 тыс. руб. вычета.
Итого налог к возмещению 14000*13% = 1820 руб.
Документы - справки 2-НДФЛ со всех мест, где были получены доходы, плюс свидетельства о рождении (оригиналы и копии), плюс паспорт. Ну и, конечно, декларация.
Удачи!
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе