6‑НДФЛ за 2020 год надо сдать до 1 марта

Сдать бесплатно

1 марта
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
виктория иванова

Декларация 2-НДФЛ для госслужащей

Добрый день!

Я являюсь госслужащей. В прошлом году сдавала декларацию в отдел кадров и налоговую. В этом году сказали что вроде бы декларацию сдавать нужно ТОЛЬКО определенной категории должностей. Я в этот список не попадаю. Это правильно? И что теперь делать, т.к. мне нужна декларация за 2010 г. для подачи ее в ФНС (для вычета на деток заз 2010 год)?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Оленька Юрьевна 92 890 баллов, г. Москва
16 февраля 2011 в 11:33
Цитата (виктория иванова):Добрый день!

Я являюсь госслужащей. В прошлом году сдавала декларацию в отдел кадров и налоговую. В этом году сказали что вроде бы декларацию сдавать нужно ТОЛЬКО определенной категории должностей. Я в этот список не попадаю. Это правильно? И что теперь делать, т.к. мне нужна декларация за 2010 г. для подачи ее в ФНС (для вычета на деток заз 2010 год)?

Это разные декларации. Госслужащие подают декларацию по определенной форме, где декларируют свои доходы, и имущество. А для подтверждения Вашего права на стандартные вычеты и возврата излишне удержанного НДФЛ, Вы подаете в налоговую инспекцию НАЛОГОВУЮ декларацию 3-НДФЛ.
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте 6‑НДФЛ и 2‑НДФЛ через интернет
IgorNevsky Консультант
16 февраля 2011 в 11:34
Цитата (виктория иванова):Добрый день!

Добрый день.
Прежде всего, не забывайте ставить ссылки на предыдущие обсуждения - на форуме нет штатной должности экстрасенса Улыбаюсь
Ну и по сути: даже если у Вас нет обязанности подать декларацию, то это право у Вас никто не отнимал.
Поэтому Вы спокойно можете подать декларцию - ее форма 3-НДФЛ.
Удачи!