Таня0803

Сообщение о закрытии расчетного счета

Доброе утро. Подскажите, пожалуйста, мы закрываем ООО, надо сообщать в Фонды и ИМНС о закрытии расчетного счета или это уже отменили?
ОтветитьНовый вопрос. . .
юлия79 437 296 баллов, г. Омск
7 июля 2014 в 10:13
Добрый день!

Цитата (Таня0803):Доброе утро. Подскажите, пожалуйста, мы закрываем ООО, надо сообщать в Фонды и ИМНС о закрытии расчетного счета или это уже отменили?
С 02.05.14 у вас такая обязанность отсутствует.( Закон от 2 апреля 2014 г. № 52-ФЗ;  Закон от 02.04.2014 N 59-ФЗ.)
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте действующую форму РСВ через интернет
7 июля 2014 в 10:21
Спасибо.
nicol011160 46 388 баллов, г. Москва
7 июля 2014 в 10:26
Законом от 02.04.2014 № 59-ФЗ с 01.05.2014 г. отменена обязанность уведомлять фонды об открытии/закрытии счетов, а законом от 02.04.2014 г. № 52-ФЗ внесены изменения в ст.23 НК РФ, которые отменяют подобную обязанность по отношению налоговых органов.
7 июля 2014 в 10:37
Спасибо.
Котообъект 909 баллов
12 июля 2014 в 11:23
приветствую)  именно фонды? а налоговую??
Бухгалтерия
Сформировать платежки на уплату НДФЛ и взносов с актуальными реквизитами
simple 13 468 баллов, г. Москва
12 июля 2014 в 11:36
Цитата (Котообъект):приветствую)  именно фонды? а налоговую??
Добрый день, 

Обязанность организаций уведомлять фонды и ФНС об открытии (закрытии)  счетов на территории РФ отменена (ст. 5 ФЗ от 02.04.14 № 59-ФЗ  и подп. «б» п. 1, п. 11 ст. 1 Закона от 02.04.2014 г. № 52-ФЗ).
nicol011160 46 388 баллов, г. Москва
14 июля 2014 в 09:33
Повторюсь
Цитата (nicol011160):Законом от 02.04.2014 № 59-ФЗ с 01.05.2014 г. отменена обязанность уведомлять фонды об открытии/закрытии счетов, а законом от 02.04.2014 г. № 52-ФЗ внесены изменения в ст.23 НК РФ, которые отменяют подобную обязанность по отношению налоговых органов.
Александр Погребс Главный консультант
15 июля 2014 в 14:37
Бухгалтерия
Сдайте сведения о среднесписочной численности через интернет