Переход на электронные трудовые книжки Работайте с электронными трудовыми и готовьте всю сопутствующую отчетность Начать работу
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Novichok113

Страховое свидетельство ИП при сдаче персонифицированного отчета

Добрый день! Хочу сдать за знакомого ИП РСВ-2 и перс отчет. Но говорят, что с собой нужно брать зелененькое свидетельство( страховое) Если у меня его не будет,это повод отказать мне в принятии отчета?
ОтветитьНовый вопрос. . .
KEGa 77 489 баллов, г. Екатеринбург
16 февраля 2011 в 11:49
Чтобы сдать за знакомого ИП РСВ-2 и ИС нужна доверенность от него , как подтверждение что Вы его уполномоченный представитель. Про наличие страхового свидетельства не слышала.
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте действующую форму РСВ через интернет
16 февраля 2011 в 11:54
Да,про доверенность я уже написала в другой ветке. У него нет печати,примут ли доверенность с подписями без печати
KEGa 77 489 баллов, г. Екатеринбург
16 февраля 2011 в 11:59
Согласно Статьи 5.1. 212-ФЗ
9. Уполномоченный представитель плательщика страховых взносов - физического лица осуществляет свои полномочия на основании нотариально удостоверенной доверенности или доверенности, приравненной к нотариально удостоверенной, в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.

Приравненной может быть доверенность с печатью.
16 февраля 2011 в 12:53
Спасибо. т.е. никак,либо печать,либо нотариально заверять?
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
ЕЮ 13 162 балла, г. Санкт-Петербург
16 февраля 2011 в 14:36
Даже при наличии печати нужна доверенность нотариальная. Правда что-то н6е слышала я, что у предпринимателей просят предъявить документ с фотографией в качестве доказательства, что именно ты предприниматель. Если пол у Вас совпадает (это я про М-Ж), вполне можете сказать, что Вы и есть ИП. Но это уже из области легких нарушений закона.....
Юляшка2010 506 баллов, г. Рязань
16 февраля 2011 в 15:38
При сдаче РСВ-2:
- если сам предприниматель сдает - требуют паспорт
- если сдает представитель, то требуют нотариально заверенную доверенность

По-крайней мере, у нас так.
16 февраля 2011 в 18:01
К сожалению, пол не совпадает. Спасибо, буду пробовать
Бухгалтерия
Закажите электронную подпись для работы в системах обязательной маркировки
Информслужба 11 026 баллов, г. Энгельс
16 февраля 2011 в 20:09
Цитата (KEGa):Согласно Статьи 5.1. 212-ФЗ
9. Уполномоченный представитель плательщика страховых взносов - физического лица осуществляет свои полномочия на основании нотариально удостоверенной доверенности или доверенности, приравненной к нотариально удостоверенной, в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.

Приравненной может быть доверенность с печатью.


для личной сдачи - только нотариальная доверенность по закону... а приравненная по гражданскому законодательству - это совсем не с печатью... (я раньше тоже так думала) - а заверенная командирами дальних плаваний, начальниками колоний... и прочих труднодоступных мест, куда не пробраться нотариусу...