svetlanaja

Счет-фактура без акта и накладной

ООО ОСН директор взял в лизинг автомобиль, как ОС не приходовали, сейчас приходят сф, как мне их оприходовать, т.е у меня нет акта, а просто одна сф! как быть подскажите
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по НДС по актуальной на сегодня форме
7 июля 2014 в 11:10
доброго дня! будьте добры подскажите ООО ОСН директор взял в лизинг автомобиль, как ОС не приходовали, сейчас приходят сф, как мне их оприходовать, т.е у меня нет акта, а просто одна сф! благодарюю
Ольга Рогова 479 954 балла, г. Ростов-на-Дону
8 июля 2014 в 08:26
Добрый день. 
Подскажите, какая у Вас система налогообложения и на чьём балансе содержится предмет лизинга, соответствии с договором о финансовой аренде.
9 июля 2014 в 08:14
Добрый осно, договор с ООО (нами), но документов нет никаких, только приходжят сф от поставщика
Бухгалтерия
Узнайте систему налогообложения контрагента и сумму уплаченных им налогов
Ольга Рогова 479 954 балла, г. Ростов-на-Дону
9 июля 2014 в 13:26
Добрый день.
При лизинге, как и при аренде наличие актов необязательно, всё зависит от того как этот  вопрос прописан в договоре с лизинговой компанией . Может быть так : "Стороны договорили не составлять акт об оказанных услугах, услуги считаются оказанными последним числом месяца и т.д. .Вам нужно детально ознакомиться с имеющимся у Вас договором лизинга, как правило в нем прописаны все этапы Ваших действий.
Первичка при лизинге: а) договор, б) акт приема передачи ОС (предмета лизинга) - обязательно ,  в) С/Ф лизинговых платежей(+ акт может быть или нет).
Минфин напомнил порядок учета лизинговых платежей у лизингополучателей
Минфин разъяснил, как учитываются суммы лизинговых платежей, если договором предусмотрен неравномерный график их уплаты
Аренда или лизинг: как выгоднее пользоваться чужим имуществом
Минфин: в счете-фактуре, выставленном по договору лизинга, можно не описывать оказанные услуги