Messa06

Как отчитываться по обособленным подразделениям в РАР?

Добрый день. У ООО зарегистрировано 2 обособленных подразделения по одному адресу (магазин и кафе),  Как отчитываться в РАР, декларации делать по каждому ОП или по ООО в общем?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Магазин Алко 54 506 баллов
7 июля 2014 в 11:57
Цитата (Messa06):Добрый день. У ООО зарегистрировано 2 обособленных подразделения по одному адресу (магазин и кафе),  Как отчитываться в РАР, декларации делать по каждому ОП или по ООО в общем?
Здравствуйте!
На одну розничную организацию (один ИНН) делается одна декларация по формам 11 и 12(если есть пиво). В одной декларации показывается оборот по обоим подразделениям. В электронной форме  декларации, которая посылается в субъект, а копия в РАР
отражается только оборот по подразделениям организации, суммарный оборот по организации не выводится в декларации.
Бухгалтерия
Вести помарочный учет по новым правилам и отправлять данные в ЕГАИС
7 июля 2014 в 12:32
Спасибо за совет. А в какой программе лучше все делать?Простите если вопросы кажутся глупыми, просто буду сдавать первый раз и никогда не сталкивалась с этим.
7 июля 2014 в 12:51
Декларацию для небольшого количества магазинов можно делать в бесплатной программе декларант-алко, разработанной в ФСРАР.
http://www.fsrar.ru/files/DeclarantSetup.zip
Описание работы с программой есть в личном кабинете ФСРАР
7 июля 2014 в 13:06
Цитата (Ольга Матвеева):
Цитата (Messa06):Спасибо за совет. А в какой программе лучше все делать?Простите если вопросы кажутся глупыми, просто буду сдавать первый раз и никогда не сталкивалась с этим.
Добрый день.
Вынуждена напомнить отвечающим, что размещать ссылки и гиперссылки коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума. Кроме того, у нас запрещены любая антиреклама, несанкционированная реклама и рекламные инсценировки. Поэтому вопросы о выборе программ на нашем форуме не рассматриваются. У нас обсуждаются только вопросы, возникающие при работе в тех или иных программных продуктах, но не достоинства и недостатки этих программ.
ФСРАР -то не коммерческая структура, а Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование) — федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также функции по контролю за производством и оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, по надзору и оказанию услуг в этой сфере. Росалкогольрегулирование подведомственно Правительству РФ.
Бухгалтерия
Срочно нужна электронная подпись?
Подпись для госзакупок, маркировки, ЛесЕГАИС и других систем можно получить через час
7 июля 2014 в 13:30
Цитата (Магазин Алко):Декларацию для небольшого количества магазинов можно делать в бесплатной программе декларант-алко
Спасибо за совет. И еще такой вопрос. Где взять данные предыдущей декларации? Человек, который занимался отчетностью до этого, не оставил ни одного печатного отчета. У директора остался только ключ ЭЦП и больше ничего.
7 июля 2014 в 21:09
Необходимо обратиться в субъект федерации, как правило это лицензирующий орган в правительстве региона, в некоторых регионах есть отдельный орган в правительстве, который занимается декларированием. Обычно эти органы представляют декларацию за прошедший период в формате Excel.
11 июля 2014 в 14:12
Цитата (Магазин Алко):Необходимо обратиться в субъект федерации, как правило это лицензирующий орган в правительстве региона, в некоторых регионах есть отдельный орган в правительстве, который занимается декларированием. Обычно эти органы представляют декларацию за прошедший период в формате Excel.
Добрый день. Сегодня звонила в удостоверяющий центр, который занимается изготовлением ключей и СКЗИ, они мне ответили, что никто не сможет мне предоставить декларацию за предыдущий период. Не могли бы вы подсказать куда точнее обращаться? В пензенской области декларации подаются в минестерство сельского хозяйства. Нам нужно обратиться туда? Буду благодарна за ответ.
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать новый расчет 4-ФСС через «Контур.Экстерн»
11 июля 2014 в 15:19
Цитата (Messa06):
Цитата (Магазин Алко):Необходимо обратиться в субъект федерации, как правило это лицензирующий орган в правительстве региона, в некоторых регионах есть отдельный орган в правительстве, который занимается декларированием. Обычно эти органы представляют декларацию за прошедший период в формате Excel.
Добрый день. Сегодня звонила в удостоверяющий центр, который занимается изготовлением ключей и СКЗИ, они мне ответили, что никто не сможет мне предоставить декларацию за предыдущий период. Не могли бы вы подсказать куда точнее обращаться? В пензенской области декларации подаются в минестерство сельского хозяйства. Нам нужно обратиться туда? Буду благодарна за ответ.
Здравствуйте! В лицензирующий орган в правительстве региона, т.е. в орган, который Вам выдавал лицензию на розничную продажу.
11 июля 2014 в 17:32
Цитата (Магазин Алко):
Цитата:Здравствуйте! В лицензирующий орган в правительстве региона, т.е. в орган, который Вам выдавал лицензию на розничную продажу.
Спасибо за совет. Очень страшно в первый раз все делать не зная как. Очень рада, что есть такой форум, где помогают советами.
15 июля 2014 в 09:59
Цитата (Messa06):
Цитата (Магазин Алко):
Цитата:Здравствуйте! В лицензирующий орган в правительстве региона, т.е. в орган, который Вам выдавал лицензию на розничную продажу.
Еще раз добрый день, уж извините за назойливость. В лицензирующем органе нас просто послали....в личный кабинет на сайте РАР, и сказали, что оттуда мы можем сохранить предыдущую декларацию. Я либо совсем ничего не понимаю, либо мне наврали откровенно. Так как в ЛК я смогла распечатать только квитанцию о приеме и все.
15 июля 2014 в 10:04
Здравствуйте!
Из личного кабинета не извлечь декларацию., тем более она там в зашифрованном виде и расшифровать ее нельзя, т.к. у Вас нет ответной части ключа субъекта.
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
15 июля 2014 в 10:21
Цитата (Магазин Алко):Здравствуйте!
Из личного кабинета не извлечь декларацию., тем более она там в зашифрованном виде и расшифровать ее нельзя, т.к. у Вас нет ответной части ключа субъекта.
А подскажите если приход от поставщика он же и есть расход, то может мне не заморачиваться? Ведь тогда остатки будут нулевые, я правильно понимаю?
15 июля 2014 в 11:00
Цитата:А подскажите если приход от поставщика он же и есть расход, то может мне не заморачиваться? Ведь тогда остатки будут нулевые, я правильно понимаю?
Если в прошлом квартале были начальные остатки от позапрошлого квартала, а приходы равны расходам, то не все конечные остатки будут нулевыми. Если все конечные остатки в декларации за прошлый квартал были нулевые, то тогда данные этой декларации Вам не понадобятся в этом квартале.
15 июля 2014 в 11:09
Цитата (Магазин Алко):
Цитата:Если все конечные остатки в декларации за прошлый квартал были нулевые, то тогда данные этой декларации Вам не понадобятся в этом квартале.
Большое спасибо. Я так поняла, что все декларации делали по принципу расход всегда был равен приходу. И возвраты поставщикам не делались. Значит буду заполнять все с нулевыми остатками.