Lentiy

Как учесть расходы на страхование работников от укуса клеща?

Добрый день, коллеги.
Подскажите, пожалуйста, Как учесть расходы на страхование сотрудников от укуса клеща. Срок договора 9 месяцев.
Как я поняла из статей эти расходы не могут быть приняты к налогооблагаемым.
Вопрос удалён модератором.

Заранее спасибо
ОтветитьНовый вопрос. . .
Nataly S 364 318 баллов
7 июля 2014 в 14:30
Цитата (Lentiy):Добрый день, коллеги.
Подскажите, пожалуйста, Как учесть расходы на страхование сотрудников от укуса клеща. Срок договора 9 месяцев.
Как я поняла из статей эти расходы не могут быть приняты к налогооблагаемым.

Вы не указали систему налогообложения и вид деятельности.
Полагаю, что при видах деятельности, когда сотрудники выполняют свою работу, скажем, в лесу, и страхование от укуса клеща прописано в трудовом договоре и локальных нормативных актах, затраты на страховку можно учесть.
Бухгалтерия
Сдать отчетность по налогу на прибыль через интернет
7 июля 2014 в 15:00
Обычная офисная торговля, КСНО.

Вопросы удалены модератором.

и т.д.
Nataly S 364 318 баллов
7 июля 2014 в 15:05
Цитата (Lentiy):Обычная офисная торговля, КСНО.

По учету в НУ я вроде разобралась. А вот вопрос о начислении с этих премий страховых взносов в ПФР и ФСС мне так и не понятно

К примеру:
Иванов И.И. 300 р.  Д44 Кт70 - начислена старховая премия
                         0 р   Д70  Кт68 - НДФл не начисляется  (это я прочитала )
                        66р.  Д70 КТ69 - страховые взносы в ПФР
                         2,1 р. Д70 Кт69.11 - страховые взносы от НС

и т.д.
КСНО - это какой режим, ОСНО или УСНО?

Учет налоговых расходов и начисление взносов - разные вопросы, и они должны обсуждаться в разных темах. Таковы Правила форума. Поэтому вопрос про взносы задайте, пожалуйста, в новой теме, точнее, в новых темах: начислять/ не начислять - это первый вопрос, бухгалтерские проводки (кстати, написаны неправильные проводки) - это второй вопрос.
8 июля 2014 в 10:53
КСНО - это классическая система налогообложения. По вашему ОСНО
Сами проводки не принципиальны, поторопилась с копированием...
а по теме ответ так и не получила. Второй раз занимаетесь отслеживанием соблюдений  правил а сути вопроса так и не коснулись.
Помощи ноль
Бухгалтерия
Подать сообщение о выборе обособленного подразделения и сдать отчетность по налогу на прибыль