Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение справки о подтверждающих документах

7 июля 2014 в 13:34
Добрый день! В справке о подтверждающих документах для представления в банк при ввозе товара из Республики Беларусь есть графа Код вида подтверждающего документа, не могу с ним определиться.
Мы нанимаем транспорт и вывозим груз из Беларуси.
02_4 О получении (передаче продавцом, перевозчиком) товаров при их ввозе на территорию
Российской Федерации без подачи таможенной декларации, за исключением
документов с кодом 03_4
Правильно ли я указываю этот код?
Александр Погребс Главный консультант
8 июля 2014 в 12:20
Добрый день!
Цитата (Мария Иг):Добрый день! В справке о подтверждающих документах для представления в банк при ввозе товара из Республики Беларусь есть графа Код вида подтверждающего документа, не могу с ним определиться.
Мы нанимаем транспорт и вывозим груз из Беларуси.
02_4 О получении (передаче продавцом, перевозчиком) товаров при их ввозе на территорию
Российской Федерации без подачи таможенной декларации, за исключением
документов с кодом 03_4
Правильно ли я указываю этот код?
Давайте попробуем разгадать Ваш ребус.
Для этого заглянем в первоисточник - Инструкцию Банка России от 04.06.12 № 138-И "О порядке представления резидентами и нерезидентами уполномоченным банкам документов и информации, связанных с проведением валютных операций, порядке оформления паспортов сделок, а также порядке учета уполномоченными банками валютных операций и контроля за их проведением". В редакции от 14.06.13.

Первый код звучит так:
Цитата (Инструкция ЦБ РФ № 138-И):│02_4 │О получении  (передаче  продавцом,  перевозчиком)  товаров  при  их
│         │ввозе на территорию Российской Федерации без оформления  декларации
│         │на товары или документов, указанных в подпункте  9.1.1  пункта  9.1
│         │настоящей Инструкции, за исключением документов с кодом 03_4    
Второй так:
Цитата (Инструкция ЦБ РФ № 138-И):│03_4 │О  получении  резидентом  товаров  и  услуг   от   нерезидента   по
│         │контрактам,  указанным  в  подпункте  5.1.2  пункта  5.1  настоящей
│         │Инструкции
Как видим, отличие только в том, указан конктракт в подпункте 5.1.2 или нет.
Читаем этот подпункт:
Цитата (Инструкция ЦБ РФ № 138-И):5.1.2. договоры, предусматривающие продажу (приобретение) и (или) оказание услуг, связанных с продажей (приобретением) на территории Российской Федерации (за пределами территории Российской Федерации) горюче-смазочных материалов (бункерного топлива), продовольствия, материально-технических запасов и иных товаров (за исключением запасных частей и оборудования), необходимых для обеспечения эксплуатации и технического обслуживания транспортных средств независимо от их вида и назначения в пути следования или в пунктах промежуточной остановки либо стоянки (далее - контракт);
Вот, собственно говоря, и всё.
Если Вы приобретаете в Белоруссии товар, перечисленный в пункте 5.1.2, то ставите код документа 03_4. Если другие товары, то код 2_4.

Успехов!
8 июля 2014 в 12:32
А если доставку осуществляет сам поставщик из Белоруссии?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Погребс Главный консультант
8 июля 2014 в 12:52
Цитата (Мария Иг):А если доставку осуществляет сам поставщик из Белоруссии?
Насколько я понимаю, не имеет значения, кто доставлял. Вам нужно подтвердить получение Вами товара. Хоть от самого продавца (поставщика), хоть от перевозчика. Какой документ, Вам решать, но код у него будет либо 2_4, либо 3_4.

Успехов!
8 июля 2014 в 13:03
Правильно я понимаю, что 2_4 ставлю, у меня строительные материалы (МДФ, древесно-волокнистая плита)?
Александр Погребс Главный консультант
8 июля 2014 в 14:20
Цитата (Мария Иг):Правильно я понимаю, что 2_4 ставлю, у меня строительные материалы (МДФ, древесно-волокнистая плита)?
Думаю, что 2_4 это правильно.

Успехов!
8 июля 2014 в 14:31
Благодарю Вас
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер