Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налог на имущество при заключении договора аренды помещения

7 июля 2014 в 14:02
Всем добрый летний день.
По мотивам вот этой статьи: Глава 30 НК РФ. Налог на имущество организаций и в частности этой фразы:
Цитата:Налог начисляется на все вышеуказанные ОС, в том числе, на переданные во временное пользование, владение, распоряжение

это что получается, организация если заключила договор аренды на офис,и получается получила помещение во временное пользование должна платить этот налог,или я неверно понял? Спасибо за будущие ответы.
Важный бух  85 084 балла, г. Астрахань
7 июля 2014 в 14:46
Цитата (leebraun):Всем добрый летний день.
По мотивам вот этой статьи: Глава 30 НК РФ. Налог на имущество организаций и в частности этой фразы:
Цитата:Налог начисляется на все вышеуказанные ОС, в том числе, на переданные во временное пользование, владение, распоряжение

это что получается, организация если заключила договор аренды на офис,и получается получила помещение во временное пользование должна платить этот налог,или я неверно понял? Спасибо за будущие ответы.
Здравствуйте.

Арендатор отражает основные средства, полученные в аренду, за балансом на счете 001 (Инструкция к плану счетов). Поэтому у него такие активы в состав объектов обложения налогом на имущество не включаются. Исключением из данного правила являются:договор финансовой аренды (лизинг), если объект аренды по договору учитывается на балансе арендатора.  (абз. 3 п. 50 Методических рекомендаций, утвержденных приказом Минфина России от 13 октября 2003 г. № 91н);договор аренды предприятия как имущественного комплекса (абз. 2 п. 50 Методических рекомендаций, утвержденных приказом Минфина России от 13 октября 2003 г. № 91н).

Гарант 2014 год.
8 июля 2014 в 01:02
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер