Света1309

Возможна ли реализация ГСМ при ЕСХН?

Добрый день! Организация является плательщиком ЕСХН, со второго квартала открылась АЗС и организация реализует ГСМ населению по наличному расчету. Как учитывать доход от реализации ГСМ? Тоже по ЕСХН или уже по ЕНВД?  (Реализация ГСМ составляет примерно 5% от общей реализации.)
ОтветитьНовый вопрос. . .
Nataly S 364 211 баллов
7 июля 2014 в 15:25
Здравствуйте.
Цитата (Света1309):Добрый день! Организация является плательщиком ЕСХН, со второго квартала открылась АЗС и организация реализует ГСМ населению по наличному расчету. Как учитывать доход от реализации ГСМ? Тоже по ЕСХН или уже по ЕНВД?  (Реализация ГСМ составляет примерно 5% от общей реализации.)
С 01.01.2013 переход на ЕНВД осуществляется в добровольном порядке (статья 346.28 НК РФ). Не хотите - не переходите.
Бухгалтерия
Рассчитайте взносы «за себя» и работников при совмещении УСН и ПСН