Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли распоряжаться средствами, не учитывая их в расходах?

7 июля 2014 в 14:50
Здравствуйте!
Собираюсь открыть ООО на УСН д-р 15%.В КУДиР указываются только подтвержденные расходы,но ведь будут еще и не подтвержденные,которые также списываются со счета (путем снятия наличных).Возникнут ли в дальнейшем вопросы,в случае проверки,куда ушли эти деньги или я как единственный учредительмогу смело могу ими распоряжаться.
Заранее спасибо.
Анти  134 839 баллов
7 июля 2014 в 17:38
Здравствуйте.
Цитата (Л-Настя):Здравствуйте!
Собираюсь открыть ООО на УСН д-р 15%.В КУДиР указываются только подтвержденные расходы,но ведь будут еще и не подтвержденные,которые также списываются со счета (путем снятия наличных).Возникнут ли в дальнейшем вопросы,в случае проверки,куда ушли эти деньги .

Расходы, признаваемые на УСН и указанные в ст. 346.16 НК РФ, должны быть обоснованы.
Неподтвержденные расходы не будут учитываться при расчете налоговой базы.
Цитата:Расходами признаются обоснованные и документально подтвержденные затраты (а в случаях, предусмотренных статьей 265 настоящего Кодекса, убытки), осуществленные (понесенные) налогоплательщиком.Под обоснованными расходами понимаются экономически оправданные затраты, оценка которых выражена в денежной форме.

Под документально подтвержденными расходами понимаются затраты, подтвержденные документами, оформленными в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо документами, оформленными в соответствии с обычаями делового оборота, применяемыми в иностранном государстве, на территории которого были произведены соответствующие расходы, и (или) документами, косвенно подтверждающими произведенные расходы (в том числе таможенной декларацией, приказом о командировке, проездными документами, отчетом о выполненной работе в соответствии с договором). Расходами признаются любые затраты при условии, что они произведены для осуществления деятельности, направленной на получение дохода.
(ст. 252 НК РФ)
Цитата (Л-Настя): я как единственный учредительмогу смело могу ими распоряжаться.
Заранее спасибо.
Вы не можете распоряжаться деньгами ООО,как Вам хочется... Учредитель не является собственником имущества(денег) ООО.
Вы можете принять решение о распределении части прибыли, уплатить налог, и оставшейся суммой смело распоряжаться- это Ваш доход от деятельности организации.
Или зарегистрироваться ИП -ИП может распоряжаться всеми полученными после уплаты обязательных налогов и платежей деньгами по своему усмотрению.
Как директор (единственный учредитель) ООО может распоряжаться доходами своей фирмы?
как учредителю ООО "снять" деньги  
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер