Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Подлежит ли налогообложению сумма, полученная ООО по договору беспроцентного займа с учредителями?

7 июля 2014 в 15:10
Здравствуйте! Учредитель 1 (доля в ООО 50%)  и Учредитель 2 (доля в ООО 50%) по договорам беспроцентного займа предоставляют ООО денежные средства. Денежные средства в течение года будут возвращены обратно Учредителям. Вопрос: подлежит ли налогообложению сумма полученная ООО по договору беспроцентного займа с Учредителями? Мы ООО УСН 6%!
Nataly S Консультант
7 июля 2014 в 15:21
Здравствуйте.
Цитата (Дмитрий Михайлович):Здравствуйте! Учредитель 1 (доля в ООО 50%)  и Учредитель 2 (доля в ООО 50%) по договорам беспроцентного займа предоставляют ООО денежные средства. Денежные средства в течение года будут возвращены обратно Учредителям. Вопрос: подлежит ли налогообложению сумма полученная ООО по договору беспроцентного займа с Учредителями? Мы ООО УСН 6%!
Суммы полученных займов не являются доходом в соответствии со статьей 250 НК, вне зависимости от того, от кого они получены: от учредителей, работников или  физлиц " с улицы".
7 июля 2014 в 16:26
Наталья, спасибо Вам за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер