Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Аренда государственного имущества в расходах при УСН

7 июля 2014 в 15:38
Добрый день! ООО, УСН, Д-Р. Согласно договора аренды гос.имущества, ежемесячно перечисляем в бюджет арендную плату. Кроме того, платим НДС - как налоговый агент. В договоре не прописана обязанность арендодателя предоставлять счета на оплату и Акты выполненных работ. При исчислении налога (УСН), можно ли учесть в составе расходов суммы арендной платы и суммы НДС, не имея актов выполненных работ, а имея лишь договор аренды гос.имущества и составленную нами счет-фактуру на сумму аренды и начисленного НДС?
НКК Консультант
8 июля 2014 в 09:05
Цитата (Dreams):Добрый день! ООО, УСН, Д-Р. Согласно договора аренды гос.имущества, ежемесячно перечисляем в бюджет арендную плату. Кроме того, платим НДС - как налоговый агент. В договоре не прописана обязанность арендодателя предоставлять счета на оплату и Акты выполненных работ. При исчислении налога (УСН), можно ли учесть в составе расходов суммы арендной платы и суммы НДС, не имея актов выполненных работ, а имея лишь договор аренды гос.имущества и составленную нами счет-фактуру на сумму аренды и начисленного НДС?
Добрый день!

Да, Вы можете учесть расходы на аренду при наличии договора аренды, в котором указана сумма арендной платы, акта приемки-передачи имущества в аренду и счет-фактр, выставленных Вами в качестве налогового агента, платежных документов об оплате аренды и НДС в бюджет в отсутствие ежемесячных актов или счетов на аренду, так как наличие указанных ежемесячных документов не является законодательно установленным требованием при аренде (пп. 4 п. 1, пп. 8 п. 1, п. 2 ст. 346.16, п. 1 ст. 252 НК РФ, Письмо Минфина РФ от 16.11.2011 N 03-03-06/1/763, Письмо УФНС РФ по г. Москве от 17.06.2005 N 18-11/3/42465).
8 июля 2014 в 09:45
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер