Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет в расходах ИП комиссии платежного агрегатора

7 июля 2014 в 15:46
Здравствуйте. Помогите,пжл, разобраться.
У меня вопрос по бухгалтерии. Деньги от клиентов поступают через платежный агрегатор. Потом агрегатор перечисляет деньги на мой р\с. С денег агрегатор снимает комиссию за перевод денег на р\с. Акт выполненных работ мне присылают каждый мес в конце месяца. Каким же числом мне учитывать эту комиссию в расход? Датой ,которой клиент перевел деньги через агрегатор или датой акта? Спасибо
ИП на УСН доходы-расходы
Александр Лавров Консультант
8 июля 2014 в 07:51
Добрый день.
Датой акта. Ибо до момента получения акта расходы не будут документально подтвержденными (п. 1 ст. 252 НК РФ), то есть не выполняется условие их признания, определенное п. 2 ст. 346.16 НК РФ.
8 июля 2014 в 10:19
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер