Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Из декрета в декрет: пособие по уходу до 1,5 лет

С-В (автор вопроса)  15 баллов, г. Ростов-на-Дону
7 июля 2014 в 15:57
Добрый день! я новичёк. помогите пожалуйста.
Сотрудница родила первого ребенка и ушла в отпуск с 27.06.2012 по 06.04.2015 в отпуск по уходу за ребенком 
пособие до 1,5 лет закончилось 06.10.2013
В этом отпуске она беременеет и рожает второго ребенка 20.03.2014г. Больничный ей уже оплатили и ед. при рождение тоже !
Теперь ей надо начислять пособие до 1,5 лет.
как теперь мне быть? какие теперь мои действия.
Nataly S Консультант
7 июля 2014 в 16:10
Здравствуйте.
Цитата (С-В):Добрый день! я новичёк. помогите пожалуйста.
Сотрудница родила первого ребенка и ушла в отпуск с 27.06.2012 по 06.04.2015 в отпуск по уходу за ребенком 
пособие до 1,5 лет закончилось 06.10.2013
В этом отпуске она беременеет и рожает второго ребенка 20.03.2014г. Больничный ей уже оплатили и ед. при рождение тоже !
Теперь ей надо начислять пособие до 1,5 лет.
как теперь мне быть? какие теперь мои действия.
Для предоставления отпуска по уходу за ребенком необходимо заявление сотрудницы о его предоставлении, а также назначении и выплате пособия. К заявлению нужно приложить копию свидетельства о рождении 2-го ребенка и справку с места работы отца о том, что он не находится в отпуске по уходу за ребенком. Скорее всего понадобится заявление о замене лет в соответствии с пунктом 1 статьи 14 закона 255-ФЗ.
После этого необходимо издать приказ и в течение 10 дней после получения документов начислить пособие.

P.S. Вопрос несколько не по теме: мамочка писала заявление о прерывании отпуска по уходу за первым ребенком и предоставлении отпуска по БиР? Если нет, то обязательно возьмите такое заявление, без него нельзя выплачивать пособие по БиР на второго ребенка и пособие вставшим на учет в ранние сроки. Подробности (если нужно) - в новой теме.
С-В (автор вопроса)  15 баллов, г. Ростов-на-Дону
7 июля 2014 в 16:49
Спасибо . конечно хотелось получить разьяснения
Мария Ларичева Главный модератор
7 июля 2014 в 17:39
Добрый день. Вопрос перемещен в раздел "Исчисление и уплата страховых взносов и пособий (вопросы от бухгалтеров)". Пожалуйста, обращайте внимание на раздел, в котором Вы размещаете вопрос. Читайте правила форума.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер