Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как исправить расхождение данных по акту сверки расчетов с покупателями?

Миланка (автор вопроса)  17 баллов, г. Архангельск
7 июля 2014 в 16:29
Здравствуйте!!!
У меня ИП на УСН 15%

Пришел акт сверки от покупателя( мы  ему  в течение года  продавали товар).На начало года  в  нашу  пользу  стоит задолженность ( остаток) , по моим  же  данным - сальдо нулевое ( т.к. учет в  предыдущем году  не  велся). Стали смотреть из чего-же  состоит этот остаток  и выяснилось что задолженность по договорам аж 2010, 2011,2012 года.Пыталась найти эти договора. Их нет. Хотя  руководитель говорит, что да  были такие  договора-заключались. У второй  стороны  их от же  нет.Утрачены.Я  теперь не  знаю как мне быть с этим  сальдом. Если я  не отражу  в своем учете  это сальдо, то должны  будем покупателю, хотя  на  самом  деле  задолженность за  материалы  за  ними.

Как быть ????Кирпичная стена
YNIVERSAL  23 464 балла, г. Арзамас
7 июля 2014 в 16:48
Здравствуйте.
Ошибка в бухгалтерском учете появилась, когда Вы его не вели (т.е. до Вас его не вели)?
Пишите бухгалтерскую справку и востанавливайте остаток по данным контрагента.
То же самое рекомендую проделать со всеми контрагентами (как с поставщиками так и с покупателями). К концу года сможете реальную картину по остаткам собрать. Удачи!
Миланка (автор вопроса)  17 баллов, г. Архангельск
8 июля 2014 в 15:16
Спасибо большое!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер