Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как вести учет материалов при УСН (6%)?

7 июля 2014 в 16:33
Здравствуйте! Нужно ли вести учет материалов на УСН 6% для последующего отчета перед налоговой: приходные ордера, перемещения, списание материалов, и т.д. или можно ограничиться книгой доходов и расходов?
ПриоритетТатьяна  11 205 баллов, г. Беломорск
7 июля 2014 в 16:52
День добрый, если вы ООО, то бух.учет вести обязаны, если ИП, то такой необходимости нет. С другой стороны учет материалов, вам нужен хотя бы для себя :сверять остатки, наличие, движение).
YNIVERSAL  23 464 балла, г. Арзамас
7 июля 2014 в 16:59
Цитата (Дмитрий Михайлович):Здравствуйте! Нужно ли вести учет материалов на УСН 6% для последующего отчета перед налоговой: приходные ордера, перемещения, списание материалов, и т.д. или можно ограничиться книгой доходов и расходов?

Здравствуйте. Вы не написали какая форма у Вас организации (ИП или ООО)

В ООО учет прихода-расхода материалов необходим для последующего расчета диведентов для учредителей.
У ИП можно ограничиться книгой доходов и расходов. Само списание в расход материалов говорит об их списании в расход (извините за каламбур). Налог платится с дохода, соответственно налоговики меньше проверяют расходные документы. А у ИП все доходы от деятельности после налогообложения - его личные денежные средства.
Удачи!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
7 июля 2014 в 17:07
Здравствуйте! Мы ООО! У нас УСН 6% доходы. Согласен на счет дивидендов. Вопрос о необходимости вести все это на бумаге для налоговой.
Nataly S Консультант
7 июля 2014 в 17:13
Здравствуйте.

Цитата (Дмитрий Михайлович):Здравствуйте! Мы ООО! У нас УСН 6% доходы. Согласен на счет дивидендов. Вопрос о необходимости вести все это на бумаге для налоговой.
С 01.01.13 все организации обязаны вести бухучет, в том числе и при УСН 6%. Отсутствие первичных учетных документов карается штрафом по статье 120 НК.
7 июля 2014 в 18:41
Спасибо Вам за ответ!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер