Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Специальная оценка условий труда офисных работников

7 июля 2014 в 16:51
Добрый день!

Уважаемые консультанты и форумчане, подскажите,

Надо ли проводить спец.оценку условий труда офисных работников?
На фирме директор, бухгалтерия и несколько менеджеров. Занимаемся только продажей.
Арендуем офисные помещения в обычном бизнес-центре. Ничего не пилим, не строим, не производим, т.е.
"рабочих мест, на которых вредные и (или) опасные факторы производственной среды и трудового процесса" у нас нет и быть не может.
Исходя из 426-ФЗ и приказа МинТр № 80н все же делаю выводы, что надо..., но наивно надеюсь, а вдруг...

Спасибо!
Nataly S Консультант
7 июля 2014 в 16:57
Здравствуйте.
Из статьи 3 закона 426-ФЗ :

Цитата:3. Специальная оценка условий труда не проводится в отношении условий труда надомников, дистанционных работников и работников, вступивших в трудовые отношения с работодателями - физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями.
Других исключений нет, так что "а вдруг" не получилось. Улыбаюсь
7 июля 2014 в 17:05
...да, не получилось...
Спасибо огромное!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nell0468  67 баллов
8 июля 2014 в 13:59
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Олеся Селезнева Модератор
8 июля 2014 в 14:28
Цитата (Nell0468):День добрый коллеги! Хотела все же уточнить про офисных работников:  п 6. ст 27 ,426- ФЗ  звучит так "В отношении рабочих мест, не указанных в части 6 статьи 10 настоящего Федерального закона, специальная оценка условий труда может проводиться поэтапно и должна быть завершена не позднее чем 31 декабря 2018 года."
в части 6 статьи 10 говорится о работниках с вредными условиями труда ,включенных в списки соответствующих работ и т.д., офисные работники не относятся к части 6 статьи 10 и по ним я все же думаю оценка может проводится поэтапно до 31.12.2018, т.е и в декабре 2018 г эту оценку можно будет произвести. А как вы думаете об этом?
Добрый день. На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Читайте правила форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Новый вопрос" и в открывшемся окне задать свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер