По налогу на прибыль надо отчитаться до 29 марта

Отчитаться бесплатно

29 марта
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Бухонлайн

ВАС признал законным отказ в возмещении пособия, выплаченного работнице, которая была принята незадо

Прием на работу женщины незадолго до наступления отпуска по беременности и родам на специально созданную для нее должность закономерно вызывает подозрение у представителей Фонда социального страхования. Чиновники уверены, что подобная ситуация означает только одно: компания или предприниматель пытаются необоснованно получить возмещение декретных выплат. В очередном споре по этому поводу Высший арбитражный суд РФ занял сторону Фонда (определение ВАС РФ от 28.12.10 № ВАС-15163/10) . Страница с полным текстом материала: https://www.buhonline.ru/pub/news/2011/2/4294
Расчетчик Консультант
16 февраля 2011 в 12:16
Ну собственно ч.т.д. (что и требовалось доказать). Кроилово ведет к попадалову.
Бухгалтерия
Сдайте электронную отчетность во все контролирующие органы через интернет
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
16 февраля 2011 в 12:19
Вот вам и трудовые права. Сплошная профанация

ТК РФ

Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора
Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.
Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.
Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.
Расчетчик Консультант
16 февраля 2011 в 12:33
Цитата (Lucky):Сплошная профанация

Почему же профанация. Никто ведь не отказал в устройстве женщины на работу.
Другое дело, что ИПшник не смог подтвердить то что она работала.
Ну грубо говоря ни одного документа за подписью бухгалтера. И после ухода в декрет никто на ее место не был принят и т.д. и т.п.
Jullia 85 баллов, г. Арзамас
3 марта 2011 в 14:27
А я одобряю! Нужно работать для того что бы денежки получать.....
Бухгалтерия
Подготовить бухгалтерскую отчетность и сдать её в ИФНС через интернет
Okssana 0 баллов
16 марта 2011 в 00:45
Цитата (Jullia):А я одобряю! Нужно работать для того что бы денежки получать.....

Я не думаю, что она не работала. Скорее всего неофициально она и вела ему учет, только экономили на налогах и т.п. Страховщики крахоборы какие-то. Пожалели для младенца трёх копеек.