Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Закрытие 20-го счета в программе

Yoneika (автор вопроса)  0 баллов, г. Владимир
7 июля 2014 в 21:08
Здравствуйте! Простите меня пожалуйста, за уже наболевший вопрос, знаю что на эту тему полно обсуждений, но выход найти не могу.
У нас производственное предприятие (производим продукцию, т.е. есть сырье и соответственно готовая продукция). В учетной политике: Распределение расходов: По выручке. Помимо производства продукции, есть еще деятельность по реализации услуг (они проходят по отдельным номенкл. группам). Я делаю такие проводки: сырье в производство (треб.накл.) - 20.01/10.01, выпущена готовая продукция из производства (отчет пр-ва за смену) 43/20.01, реализация готовой прод. 90.02.1/43 и 62.01/90.01.1 ну и еще проводки по НДС. Но помимо готовой продукции по 43 счету, мы покупаем и продаем продукцию, она проходит по счету 41.1. Причем в одной реализации может быть и готов прод. и товары на складах. 
25 счет закрывается (но при условии что на нем затраты только по 1 подразделению, тому же что и в 20 счете). 26 счет успешно закрывается по методу директ-костинг. Но 20 счет не закрывается. Если смотреть оборотку по 20-му то в дебете все затраты 25  + списанное в производство сырье. А в кредите без статьи затрат показаны суммы по (отчетам пр-ва за смену). И все. Программа не хочет закрывать счет, а я понять не могу где и что делаю неправильно!
Спасите помогите.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
7 июля 2014 в 21:10
Добрый день. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
7 июля 2014 в 21:16
1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.80) - платформа
Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.54.12)  - релиз
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сергей Новиков Главный редактор
8 июля 2014 в 21:13
Добрый день.

Пока эксперт не добрался до вашей темы, попробуйте поискать ответ в статье нашего пользователя (статью очень хвалили):

Что делать, если в 1С не закрываются счета 20, 23, 25 и 26?

После прочтения напишите, пожалуйста, в теме, удалось ли найти решение проблемы или нужен будет ответ эксперта.
8 июля 2014 в 22:57
Добрый вечер! Статью эту читала и неоднократно, разобрала по косточкам, проверила все ли регистры заполняются, проверила учетную политику, вообще ВСЕ возможные причины  не закрытия 20 счета пересмотрела по 10 раз. Я скорее всего чего-то не понимаю, и определенно делаю что-то не так. Очень жду помощи!
Алена Светлая Консультант
10 июля 2014 в 00:41
Доброго времени суток!
Цитата (Yoneika): Но помимо готовой продукции по 43 счету, мы покупаем и продаем продукцию, она проходит по счету 41.1. Причем в одной реализации может быть и готов прод. и товары на складах. 
25 счет закрывается (но при условии что на нем затраты только по 1 подразделению, тому же что и в 20 счете). 26 счет успешно закрывается по методу директ-костинг. Но 20 счет не закрывается. Если смотреть оборотку по 20-му то в дебете все затраты 25  + списанное в производство сырье. А в кредите без статьи затрат показаны суммы по (отчетам пр-ва за смену). И все. Программа не хочет закрывать счет, а я понять не могу где и что делаю неправильно!
Прошу вас выложить картинку с экрана, как у вас настроен регистр распределения затрат с 25сч на сч20.01. Лучше увидеть, чем читать описание. Надёжней, поверьте.
Кроме того, скажите: себестоимость ГП нормально рассчитывается?

Что у вас с НГ (номенклатурными группами)? По Дт 20.01? По Кт 90.01?
Какая система н/о?
Хотелось бы увидеть за период ОСВ по счетам 20.01 и 90.01.х. Постарайтесь добавить во вложение файлы в экселевском формате. Пожалуйста.
14 июля 2014 в 20:21
Цитата (Алена Светлая):Доброго времени суток!
Цитата (Yoneika): Но помимо готовой продукции по 43 счету, мы покупаем и продаем продукцию, она проходит по счету 41.1. Причем в одной реализации может быть и готов прод. и товары на складах. 
Прошу вас выложить картинку с экрана, как у вас настроен регистр распределения затрат с 25сч на сч20.01. Лучше увидеть, чем читать описание. Надёжней, поверьте.
Кроме того, скажите: себестоимость ГП нормально рассчитывается?

Что у вас с НГ (номенклатурными группами)? По Дт 20.01? По Кт 90.01?
Какая система н/о?
Хотелось бы увидеть за период ОСВ по счетам 20.01 и 90.01.х. Постарайтесь добавить во вложение файлы в экселевском формате. Пожалуйста.
Здравствуйте! Вообщем у меня таки получилось закрыть 20 счет, НО, вопрос, првильно ли?  Предприятие находится на общей системе налогообложения. Что я сделала: в отчете производства за смену ручной корректировкой поставила по кр. 20.01. субконто "статья затрат" статью - "сырье и осн. мат-лы". И получилось (см. вложения) что у меня по 20 счету в ОСВ обороты и по д-ту и по кр-ту, а программа благополучно отдельной "пустой" строкой закрывает 20-ку. Верно ли такое движение?

Что касается 43 счета, у меня вообще глаза на лоб полезли. Взгляните пожалуйста во вложения (не обращайте внимание на даты и название пред-я). Когда я делаю отчет производства за смену я ставлю плановую  цену. По ней же программа списывает продукцию во время реализации. Но в конце месяца регламентной операцией ставит безумные суммы (и в д-т 43 счета и в кр-т). Это что значит? Правильно ли это?

Что касается НГ пока ничего не мешала. Проставляла везде одну и ту же,  другие НГ в данном периоде не использовала, а реализацию по не основным видам деятельности отнесла на Прочие доходы Д-т 62.01/ К-т 91.01 и Д-т 92.01./Кр-т 68.02. Думаю это правильно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер