Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Налоги при перечислении денежных средств гражданину Украины при оказании услуг

7 июля 2014 в 21:23
Добрый день.

Предприятие ООО с общей системой налогообложения хочет заключить договор на оказание маркетинговых услуг , путем телефонных звонков абонентам России с Ф-л П Украины.
Какие при этом налоги должно уплатить предприятие? К примеру, НДС?
НКК Консультант
8 июля 2014 в 11:10
Цитата (mariana):Добрый день.

Предприятие ООО с общей системой налогообложения хочет заключить договор на оказание маркетинговых услуг , путем телефонных звонков абонентам России с Ф-л П Украины.
Какие при этом налоги должно уплатить предприятие? К примеру, НДС?

Добрый день!

Если физлицо - гр-н Украины - не имеет статуса ИП, то обязанности налогового агента по НДС у Вашей компании не возникает (п. 1 ст. 143, п. 1 ст. 161 НК РФ, Письмо Минфина РФ от 06.06.2011 N 03-07-08/166).

Страховые взносы на вознаграждение за оказание услуг физлицом на территории Украины не начисляются (п. 4 ст. 7 Закона № 212-ФЗ).

Если физлицо - гр-н Украины - не будет являться налоговым резидентом РФ (п. 2 ст. 207 НК РФ), то доходы по указанному договору не будут облагаться в РФ НДФЛ (п. 1 ст. 207, пп. 6 п. 3 ст. 208 НК РФ, Письмо Минфина России от 11.07.2013 N 03-04-06/26889).
9 июля 2014 в 20:47
Физическое лицо является предпринимателем.

Я так понимаю:
При перечислении мы должны уплатить НДС. А принять его к вычету (так компания на ОСНО) мы сможем когда будет подписан акт выполненных работ.

Верно?
НКК Консультант
14 июля 2014 в 12:43
Цитата (mariana):Физическое лицо является предпринимателем.

Я так понимаю:
При перечислении мы должны уплатить НДС. А принять его к вычету (так компания на ОСНО) мы сможем когда будет подписан акт выполненных работ.

Верно?
Добрый день!

Да, все верно, при условии, что услуги приобретаются Вами для осуществления облагаемой НДС деятельности (пп. 4 п. 1 ст. 148, п.п. 1 и 2 ст. 161, п. 4 ст. 173, второй абзац п. 4 ст. 174, п. 3 ст. 171 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер