Экологическую отчетность должны сдавать все Не сдать один отчет — 80 тысяч рублей. Сдать все отчеты — 4,5 тысячи рублей. Отчитаться по экологии
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
daco

Лицевой счет у ИП — извещать ли налоговую?

Здравствуйте, зарегистрировала ИП, р/с открывать пока не хочу (не нужен). Но у меня есть банковская карточка, куда перечисляются алименты и з/п по основному месту работы (не мое ИП). Нужно ли налоговую оповещать о таком счете?
Заранее спасибо
ОтветитьНовый вопрос. . .
Колодин Иосиф 3 058 баллов, г. Красноярск
16 февраля 2011 в 12:58
Добрый день!
В соответствии со ст.21 НК РФ
...2. Налогоплательщики - организации и индивидуальные предприниматели ... обязаны письменно сообщать в налоговый орган соответственно по месту нахождения организации, месту жительства индивидуального предпринимателя:
1) об открытии или о закрытии счетов (лицевых счетов) - в течение семи дней со дня открытия (закрытия) таких счетов. Индивидуальные предприниматели сообщают в налоговый орган о счетах, используемых ими в предпринимательской деятельности;
Выделено мной. Определитесь, если вы не используете лицевой счет для предпринимательской деятельности, НЕ СООБЩАЙТЕ...
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
Колодин Иосиф 3 058 баллов, г. Красноярск
16 февраля 2011 в 13:02
Цитата (daco):...(не мое ИП)...

Уважаемая, прокомментируйте эту фразу, пожалуйста. Что значит, не мое ИП ?
У ИП есть один большой недостаток, по своим долгам он отвечает ВСЕМ СВОИМ имуществом...
16 февраля 2011 в 13:23
(не мое ИП) имелось ввиду, что я помимо ИП работаю в организации, которая з/п перечисляет на этот лицевой счет. Платить с него и получать доходы от деятельности ИП не буду. Можно оплатить через СБ по обыкновенной квитанции.
16 февраля 2011 в 13:24
Он у меня был еще когда я ИП не регистрировалась
Бухгалтерия
Сдайте всю отчетность за вновь созданную или реорганизованную компанию через интернет