С 2021 года меняются реквизиты путевых листов Заполняйте путевые листы по новым правилам в специальном сервисе Попробовать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Тихонова Наталия

Брак товара при УСН (доходы-расходы)

Добрый день,
подскажите, пожалуйста, ИП на УСН (доходы-расходы), оплатили поставщику за товар, через 3 месяца обнаружили несколько единиц брака. Соответственно, реализовать мы этот товар не можем, а поставщику вернуть уже нет возможности, т.к. все сроки по возврату брака прошли. Можно ли как-то в КДиР этот брак отразить и как?
Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Akcentir 74 балла
16 февраля 2011 в 15:49
Добрый день, при УСН учитываются расходы перечисленные, в п.1 ст. 346.16. Данная статья содержит закрытый перечень расходов. Потери от брака не упомянуты в этой статье. Следовательно, указанный вид расходов - потери от брака - не учитывается и соответственно, не отражаются в Книге учета доходов и расходов.
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет