Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение раздела 2.1 РСВ-1 за полугодие 2014 года

8 июля 2014 в 11:53
Добрый день уважаемые форумчане!
Помогите, пожалуйста, разобраться в заполнении раздела 2.1 РСВ-1 за полугодие 2014г. Наша фирма занималась розничной торговлей и являлась плательщиком ЕНВД до 31 марта 2014г. В первом квартале численность работников была 4 человека, двое уволились и во втором квартале осталось два человека. Индивидуальные сведения мы подаем на двоих, если я правильно понимаю. А в разделе 2.1 я заполнила две страницы с кодом 01 численность 2 человека  и кодом 53 численностью 4 человека. Проверочная программа ПФР выдает ошибку в численности, а именно: "Ошибка вычисления. Значение показателя должно быть больше либо равно сумме значений строк численности сотрудников. Ожидаемое значение 6 человек. Сумма расхождения 2".

Инспектор ПФ прислал мне протокол, в котором говорится следующее: Эта ошибка в программе из-за того, что сначала должен быть код 53 - раздел 2.1, потом код 01 - раздел 2.2." Но если я правильно понимаю в разделе 2.2 отражаются страховые взносы по дополнительным тарифам. При чем тут раздел 2.2 не понимаю??? Ведь на фирме произошла смена режима налогообложения (был плательщик ЕНВД в 1м кв. и перестал им быть со 2го квартала) и соответственно расчет взносов я произвела в соответствии с кодом, который применяется при общем режиме налогообложения, а это код 01???!!!

Вопрос: Правильно ли я понимаю, что заполнять все таки нужно только раздел 2.1 с разными кодами и что делать с расхождением в численности работников?
Заранее всем благодарна за участие!
Бариевич  4 389 баллов, г. Екатеринбург
8 июля 2014 в 12:17
Это больше похоже на ошибку в прграмме проверки.
Попробуйте поставить в численности 6.
8 июля 2014 в 13:00
Спасибо за ответ, я подумала о том, что бы поставить численность 6 человек, но меня смущает то, что это не верные данные с начало года числилось только 4 человека им и производились выплаты. Я проверила файлы программой с сайта ПФР CheckPfr версия 1.1.7  от 19.06.2014г. ответ был следующий: Хорошо, но есть предупреждение, ошибок нет
"№Тип замечанияКод
Фрагмент файла, содержащий проблему и/или пояснение1. PFR-700-Y-2014-ORG-077-012-041500-DCK-00548-DPT-000000-DCK-00000.XML1.1. Предупреждение a.РСВ120 Э­ле­ме­нт «­Ко­ли­че­ство за­стра­хо­ва­нных ли­ц» до­лжен бы­ть ра­вен зна­че­нию «­и­то­го» гра­фы 4 по­дра­зде­ла 2.5.1"

Я так понимаю, что с численностью согласно протоколу проверки через CheckPfr версия 1.1.7  от 19.06.2014г. в РСВ-1 как раз таки все хорошо. Смущает не соответствие с численность работников в разделе 6. Но и то это не выдается как ошибка?!

Я думаю может стоит инспектору ПФ вместе с файлами отчетности отправить и протокол проверки?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
8 июля 2014 в 13:06
А ПФ ошибку из какой программы выдаёт?
8 июля 2014 в 13:48
К сожалению я не знаю какой программой проверяет инспектор, но прислали мне вот такой протокол:

ПРОТОКОЛ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ПРОВЕРКИ ФАЙЛОВ Протокол проверки не является подтверждением предоставления отчетности в органы ПФР   PFR-700-Y-2014-ORG-077-012-041500-DCK-00548-DPT-000000-DCK-00000.XML РАСЧЕТ_ПО_СТРАХОВЫМ_ВЗНОСАМ_НА_ОПС_И_ОМС_ПЛАТЕЛЬЩИКАМИ_ПРОИЗВОДЯЩИМИ_ВЫПЛАТЫ_ФЛ_2014  
СВЕРКА ДАННЫХ РАЗДЕЛА 1 С ПТК АСВ
Общая информация. Количество застрахованных лиц: Ошибка вычисления. Значение показателя должно быть больше либо равно сумме стр. 207 гр.3 всех подразделов 2.1. Ожидаемое значение: 6. Сумма расхождения: 2.

Эта ошибка в программе из-за того , что сначала должен быть 53 код - раздел 2.1, потом 01 код-  раздел 2.2

отчет не принят
8 июля 2014 в 14:07
Цитата (DOksana):К сожалению я не знаю какой программой проверяет инспектор, но прислали мне вот такой протокол:

ПРОТОКОЛ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ПРОВЕРКИ ФАЙЛОВ Протокол проверки не является подтверждением предоставления отчетности в органы ПФР   PFR-700-Y-2014-ORG-077-012-041500-DCK-00548-DPT-000000-DCK-00000.XML РАСЧЕТ_ПО_СТРАХОВЫМ_ВЗНОСАМ_НА_ОПС_И_ОМС_ПЛАТЕЛЬЩИКАМИ_ПРОИЗВОДЯЩИМИ_ВЫПЛАТЫ_ФЛ_2014  
СВЕРКА ДАННЫХ РАЗДЕЛА 1 С ПТК АСВ
Общая информация. Количество застрахованных лиц: Ошибка вычисления. Значение показателя должно быть больше либо равно сумме стр. 207 гр.3 всех подразделов 2.1. Ожидаемое значение: 6. Сумма расхождения: 2.

Это ошибка программы приёма в ПФ.

Цитата (DOksana):
Эта ошибка в программе из-за того , что сначала должен быть 53 код - раздел 2.1, потом 01 код- раздел 2.2

отчет не принят

Здесь опечатка. Инспектор имела ввиду 2.1.1 c кодом 53 и  2.1.2  с кодом 01.  
А лучше отчитывайтесь одним разделом с кодом 53.
8 июля 2014 в 14:22
Дело в том, что фирма снята с учета как плательщик ЕНВД в конце марта и на это есть уведомление. ПФ постоянно запрашивает меня уведомление на право применения ЕНВД и я отправляю его вместе с отчетностью каждый квартал, доказывая право применения кода 53. Но поскольку фирма снята с учета как плательщик ЕНВД, то я автоматически не имею таковой возможности ставить код 53 каким документом я подтвержу свое право на применение ЕНВД. У меня смена режима налогообложения произошла. Т.е. с 1 апреля 2014г. я применяю общий режим и отчитываюсь соответственно этому режиму. Уведомление о снятии фирмы с учета в качестве плательщика ЕНВД я инспектору отправили вместе с отчетностью. Замкнутый круг какой тоУлыбаюсь Ума не прилажу что теперь делать.
KEGa  47 567 баллов, г. Екатеринбург
8 июля 2014 в 15:41
Добрый день!
Эта ошибка в ПТК АСВ  тянется не первый отчетный период. Там заложен подсчет количества ЗЛ прямым сложением значений из разделов 2.1, и все кто отчитывается по двум тарифам на нее налетают. В нашем отделении такие отчеты обрабатывают в ручном режиме, т.е. принимают, игнорируя сообщение об ошибке.
Если Ваш УПФР не хочет принять с количеством не =6, то поставьте это количество. CheckPfr выдает предупреждение, а с предупреждениями ПФ принимает.
8 июля 2014 в 16:25
Благодарю за ответ! По всей видимости так и придется сделать.Улыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер