Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДС по товарному чеку

Элбух (автор вопроса)  0 баллов, г. Новосибирск
8 июля 2014 в 11:55
Добрый день! Подскажите, могу ли я принять к вычету входящий НДС на основании товарного чека и приложенного к нему кассового чека? Реквизиты поставщика прописаны, а покупатель, т.е. мы не указаны.
Важный бух  85 632 балла, г. Астрахань
8 июля 2014 в 12:29
Цитата (Элбух):Добрый день! Подскажите, могу ли я принять к вычету входящий НДС на основании товарного чека и приложенного к нему кассового чека? Реквизиты поставщика прописаны, а покупатель, т.е. мы не указаны.
Здравствуйте. Вам этот чек подотчетник что ли принес ?
gik  0 баллов
8 июля 2014 в 16:32
Добрый день! По товарному чеку и кассовому чеку НДС зачесть нельзя и на затраты списать нельзя, нужно сумму НДС списать за счет прибыли через 91 счет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Элбух (автор вопроса)  0 баллов, г. Новосибирск
9 июля 2014 в 06:52
Цитата (Важный бух):
Цитата (Элбух):Добрый день! Подскажите, могу ли я принять к вычету входящий НДС на основании товарного чека и приложенного к нему кассового чека? Реквизиты поставщика прописаны, а покупатель, т.е. мы не указаны.
Здравствуйте. Вам этот чек подотчетник что ли принес ?
Руководитель закупил материалы
Важный бух  85 632 балла, г. Астрахань
9 июля 2014 в 10:03
Цитата (Элбух):
Цитата (Важный бух):
Цитата (Элбух):Добрый день! Подскажите, могу ли я принять к вычету входящий НДС на основании товарного чека и приложенного к нему кассового чека? Реквизиты поставщика прописаны, а покупатель, т.е. мы не указаны.
Здравствуйте. Вам этот чек подотчетник что ли принес ?
Руководитель закупил материалы
Доброе утро. Вам ответили верно,  наличие счета-фактуры одно из требований, перечисленных в  пункте  2 статьи 171 и пункт 1 статьи 172  НК.

Если входной НДС нельзя принять к вычету и включить в расходы,  при расчете налога на прибыль он  списывается  в расходы без уменьшения налогооблагаемой прибыли (п. 1 ст. 170 НК РФ).
Элбух (автор вопроса)  0 баллов, г. Новосибирск
9 июля 2014 в 11:19
Цитата (gik):Добрый день! По товарному чеку и кассовому чеку НДС зачесть нельзя и на затраты списать нельзя, нужно сумму НДС списать за счет прибыли через 91 счет.
Добрый день! А списывать надо ручной проводкой, и в какой строке декларации отражается эта сумма?
Важный бух  85 632 балла, г. Астрахань
9 июля 2014 в 11:23
Цитата (Элбух):
Цитата (gik):Добрый день! По товарному чеку и кассовому чеку НДС зачесть нельзя и на затраты списать нельзя, нужно сумму НДС списать за счет прибыли через 91 счет.
Добрый день! А списывать надо ручной проводкой, и в какой строке декларации отражается эта сумма?
Эта сумма не отразится у вас в налоговом учете, поэтому в декларациях ни по НДС, ни по прибыли не отразится. А вот в форме № 2 она будет стоять в прочих расходах. Вы же товар по этому чеку будете отражать в авансовом отчете?
Элбух (автор вопроса)  0 баллов, г. Новосибирск
9 июля 2014 в 11:46
Цитата (Важный бух):
Цитата (Элбух):
Цитата (gik):Добрый день! По товарному чеку и кассовому чеку НДС зачесть нельзя и на затраты списать нельзя, нужно сумму НДС списать за счет прибыли через 91 счет.
Добрый день! А списывать надо ручной проводкой, и в какой строке декларации отражается эта сумма?
Эта сумма не отразится у вас в налоговом учете, поэтому в декларациях ни по НДС, ни по прибыли не отразится. А вот в форме № 2 она будет стоять в прочих расходах. Вы же товар по этому чеку будете отражать в авансовом отчете?
Да, сумма отражена в авансовом отчете. Спасибо за подробное разъяснение.
Важный бух  85 632 балла, г. Астрахань
9 июля 2014 в 11:58
Цитата (Элбух):
Цитата (Важный бух):
Цитата (Элбух):
Цитата (gik):Добрый день! По товарному чеку и кассовому чеку НДС зачесть нельзя и на затраты списать нельзя, нужно сумму НДС списать за счет прибыли через 91 счет.
Добрый день! А списывать надо ручной проводкой, и в какой строке декларации отражается эта сумма?
Эта сумма не отразится у вас в налоговом учете, поэтому в декларациях ни по НДС, ни по прибыли не отразится. А вот в форме № 2 она будет стоять в прочих расходах. Вы же товар по этому чеку будете отражать в авансовом отчете?
Да, сумма отражена в авансовом отчете. Спасибо за подробное разъяснение.
Тогда у вас будут проводки Д 41,10,26,20,44  К 71 приняты на учет товары (работы, услуги)   Д 91.2 К 68.2  НДС отнесен на расходы   Д 71 К 50 возмещен перерасход
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер