Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли ИП при УСН использовать только БСО?

8 июля 2014 в 12:13
Добрый день! ИП, УСН доходы-расходы. Буду реализовывать овощи оптом, ККМ не требуется, т. к. все расчеты с покупателями планируются только по безналичному расчету через банк. Не предусматривает ли закон обязательную покупку и регистрацию ККМ при УСН?
ПриоритетТатьяна  16 669 баллов, г. Беломорск
9 июля 2014 в 10:20
День добрый, если у вас будет только безналичный расчет, то нет необходимости приобретать кассовый аппарат. ККМ обязаны применять при операциях с наличными денежными средствами. Согласно Федерального закона от 22 мая 2003 г. N 54-ФЗ:
Цитата:Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники
1. Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер