Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оформление расходного кассового ордера

Molbuh (автор вопроса)  10 баллов, г. Тверь
8 июля 2014 в 12:21
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто -нибудь практикует заполнение графы "Получил" РКО печатным способом, а не рукописным собственноручно получателем денежных средств? Обнаружила в интернете информацию, которая ссылается на Указание №3210 п.6.2, но в нем не это не оговорено. Заранее спасибо!
Nataly S Консультант
8 июля 2014 в 12:49
Здравствуйте.
Цитата (Molbuh):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто -нибудь практикует заполнение графы "Получил" РКО печатным способом, а не рукописным собственноручно получателем денежных средств? Обнаружила в интернете информацию, которая ссылается на Указание №3210 п.6.2, но в нем не это не оговорено. Заранее спасибо!
Не то чтобы совсем не оговорено.....Думаю

Цитата (3210-У):6.2. При выдаче наличных денег по расходному кассовому ордеру 0310002 кассир подготавливает сумму наличных денег, подлежащую выдаче, и передает расходный кассовый ордер 0310002 получателю наличных денег для проставления подписи.
Это дает возможность предполагать, что строка может быть заполнена печатным способом.
Надежнее, когда получатель пишет прописью собственноручно.
Molbuh (автор вопроса)  10 баллов, г. Тверь
8 июля 2014 в 13:12
Спасибо за ответ, но в том и сомнение, что в Указании говорится о "проставлении подписи", а не написании суммы прописью.  Может быть кто-то на практике заполняет эту графу печатным способом?!
Это бы достаточно упростило работу кассира, ведь порою у людей почерк крайне неразборчивый, да и грамотность страдает, вот и приходится по несколько раз перепечатывать и переписывать РКО.
Буду признательна за отзывы к моему вопросу!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер