С 2021 года меняются реквизиты путевых листов Заполняйте путевые листы по новым правилам в специальном сервисе Попробовать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Iness1969

Учет денежных средств, переведенных на личные нужды ИП

Здравствуйте.Знаю, прочитала что вопрос этот уже муссировался на форуме.Но я так и не нашла ответ на свой вопросик.Я веду одного предпринимателя, он на 6%,на доходах УСН.Знаю что БУ вести не обязательно, но деньги не мои, и я веду.Перевод ден.средств на его личную карту я провожу через 76 счет.Подскажите,провожу закрытие года,а 76 как я могу закрыть?Чем?Не начислять ли ему зп в размере этих переводов. Понимаю, что баланс не сдавать, но по оборотке висит этот 76.Так и будет каждый год, каждое перечисление суммироваться?А у него и расходов нет, сразу все деньги перечисляю на карточку личную. Тем более вроде должны упрощенцев обязать скоро вести БУ...
ОтветитьНовый вопрос. . .
Галина Колмакова 180 050 баллов, г. Тюмень
16 февраля 2011 в 13:03
Цитата (Iness1969):Здравствуйте.Знаю, прочитала что вопрос этот уже муссировался на форуме.Но я так и не нашла ответ на свой вопросик.Я веду одного предпринимателя, он на 6%,на доходах УСН.Знаю что БУ вести не обязательно, но деньги не мои, и я веду.Перевод ден.средств на его личную карту я провожу через 76 счет.Подскажите,провожу закрытие года,а 76 как я могу закрыть?Чем?Не начислять ли ему зп в размере этих переводов. Понимаю, что баланс не сдавать, но по оборотке висит этот 76.Так и будет каждый год, каждое перечисление суммироваться?А у него и расходов нет, сразу все деньги перечисляю на карточку личную. Тем более вроде должны упрощенцев обязать скоро вести БУ...

Упрощенцев может и заставят вести БУ, но думаю что ИП это не затронет. Если ведете учет у ИП, то 76 счет в конце каждого года думаю разумно закрыть на сч 91 и 99
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
Iness1969 (автор вопроса) 33 балла, г. Нижневартовск
16 февраля 2011 в 13:13
У меня тоже такие подозрения.Фин.результаты выводить то надо.84 получается тоже только суммируется.А так можно и его корректировать.