Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выявленная кредиторская задолженность прошлых лет в налоговом учете

Елена_85 (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
8 июля 2014 в 13:54
Здравствуйте.  Нужно ли отражать в налоговом учете выявленную кредиторскую задолженность прошлых лет перед покупателем в налоговом учете. Правильно ли я понимаю, что должна быть разница в НУ и БУ. Задолженность 2011 года. Фирма до 2013 работала на УСН,  сейчас ОСНО.
НКК Консультант
9 июля 2014 в 12:21
Цитата (Елена_85):Здравствуйте.  Нужно ли отражать в налоговом учете выявленную кредиторскую задолженность прошлых лет перед покупателем в налоговом учете. Правильно ли я понимаю, что должна быть разница в НУ и БУ. Задолженность 2011 года. Фирма до 2013 работала на УСН,  сейчас ОСНО.
Добрый день!

Правильно ли я понимаю, что речь идет о переплате покупателя, совершенной в периоде применения УСН?
В каком именно месяце 2011 г. осуществлена переплата? Подписывались ли с контрагентом какие-либо документы по данной переплате (переписка, акты сверки и пр.) с даты переплаты и по дату ее выявления?

В бухучете сумма выявленной переплаты однозначно должна быть отражена (п. 2 ст. 10 Закона "О бухгалтерском учете"), но этот вопрос, по правилам форума, нужно обсуждать в отдельной теме соответствующего раздела.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер