Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Договор ГПХ с техническим персоналом

EIJ (автор вопроса)  25 баллов
8 июля 2014 в 15:57
Доброго времени суток!
Нужна помощь! Одна из сотрудниц организации будет выполнять работы техперсонала. Какой договор с ней составить, если основной оформлен на должность помощника бухгалтера? 
Буду благодарна за помощь!
ПриоритетТатьяна  11 096 баллов, г. Беломорск
9 июля 2014 в 09:33
День добрый, оформите с ней договор на внутреннее совместительство согласно ст. 60.1 и 282 ТК РФ:
Цитата:Совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время
продолжительность работы по внутр. совместительству прописана в ст.284 ТК РФ:
Цитата:В целом за месяц продолжительность работы по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени, установленной для соответствующей категории работников
т.е. не более 4х часов в день
EIJ (автор вопроса)  25 баллов
9 июля 2014 в 10:17
Нужно будет в трудовой книжке указывать?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
nicol011160  45 036 баллов, г. Москва
9 июля 2014 в 10:34
На работника, работающего по совместительству, как внешнему, так и внутреннему, ведение трудовой книжки не предусмотрено. Запись о такой работе может быть внесена только по желанию работника.
ПриоритетТатьяна  11 096 баллов, г. Беломорск
9 июля 2014 в 10:35
ч. 5 ст. 66 ТК РФ и п. 3.1 Инструкция по заполнению трудовых книжек:
Цитата:Запись о работе по совместительству в трудовую книжку вносится по желанию работника
EIJ (автор вопроса)  25 баллов
9 июля 2014 в 10:39
Понятно, спасибо) А НДФЛ оставлять, взносы перечислять если з/п 1000 руб?
nicol011160  45 036 баллов, г. Москва
9 июля 2014 в 11:00
Минздравсоцразвития России в Письме от 17.01.2011 № 76-19 сообщает, что при определении базы для начисления страховых взносов в отношении работника, который трудится у одного работодателя на условиях внутреннего совместительства, учитывает все выплаты в его пользу суммарно по всем основаниям, начисленные с начала и до конца расчетного периода (календарного года).
Аналогичный подход и в отношении НДФЛ.
EIJ (автор вопроса)  25 баллов
9 июля 2014 в 11:19
Большое спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер